...никто не любит.
Но.
Хороших то тогда почему не все любят?
))
они же хорошие-и логично,что их все должны любить.
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Большинство людей делят окружающих на хороших и плохих.Последних,ясно-понятно,типа
Интересно, а это большинство к какой категории причисляет себя, хотя и с постановкой вопроса, не спорю.)
Marina ***
Спасибо за ЛО!)
Завидуя...
Понятия хорошо / плохо - весьма условны!
Таки... Чувства не зависят от Логики... однако...
~Надежда ~
а если бы все перевернулось бы с ног на голову, тогда бы что?
~Надежда ~
вот если хорошие поплохеют, или плохие похорошеют? Что тогда? Или когда любимый плохой сделает что-то совсем плохое, а нелюбимый хороший крайне хорошее?
я – не делю, я – умножаю...
Плохой или хороший это для примитивных людей. Люди полезные всегда в почете.
На своих и чужих скорее...
Всё относительно.
Делятся люди на плохих и хороших из-за низкого духовного уровня из-за ожесточенности от ухудшающих условий жизни на Земле!!Все люди как люди с разными укладами жизненных условий с разными характерами и психикой!!Просто каждому жителю этой прекрасной планеты нужно повышать свой духовный уровень и понимать своего врага в кавычках чтобы он сделался лучшим другом.....Удачи Вам и добра!!!
Грязно психологически никто никого, априори ,не делит
Да ладно не будем о плохих... страных, трудных, или иных...
А кто же всё таки он...этот хороший человек...
Может быть просто...удобный?
Конечно же, он благородный и справедливый, честный и порядочный.
Вызывающий к себе не только уважение, но и...зависть и злость... И чего же это ты у нас такой хороший...
Честность и порядочность, предполагающая хорошесть человека, не всегда качество которое окружающие любят.
Обычно честных и порядочных называют людьми с трудными характерами...
Ну к примеру...взять вас...))
Откровенно говоря, я вас тоже не люблю.. но...уважаю, потому что вы...интересны.
Человек очень сложное существо...И делит людей на плохих и хороших согласно воспитания, опыта и ...возраста.
В детстве и юности, мы чёрно-белые, с опытом...более снисходительны, но замечаю что к старости многие, я имею ввиду на Ответах, становятся просто...жёлчными...
Возможно я ошибаюсь...и это оттого что меняется сам мир вокруг.
Возможно я не ответила на ваш вопрос, а только обозначила свою точку зрения на какую то мелкую частицу этой большой проблемы...
Я всегда люблю лить воду, не думая, печатая свои мысли...
Наверное главный ответ на ваш вопрос, это одно слово - Зависть...
Но и оно...всего только начало...

Может быть просто...удобный?
Ну к примеру...взять вас...))
Но и оно...всего только начало...

Не существует человека, который смог бы угодить всем людям в мире.
Marina ***
А если и существует, то никто о нём ничего не знает.
Нет плохих и хороших. Есть РАЗНЫЕ люди. Для Вас плохой, а для кого-то самый лучший.
~Надежда ~
А если он убьет вашу маму к примеру? Лучший самый?
Для одних ты хороший, для других плохой. Даже если ты хороший)
Потому что ничто не ни плох и не хорош
Потому что у всех разные предпочтения и понимание плохого и хорошего.
Плохих кстати тоже любят ))