Психология

Кто более биологичный в поведении - мужчина или женщина ?

Сильные )
Дана Курмет
Лучший ответ
коты. они всегда всё зарывают
Анастасия Кот
Когда ещё мужчины-сапиенса не было, женщины уже были. Разница их появления около миллиона лет. Конечно, они тогда сапиенсов не плодили, но тот род свой продолжали. Но вот случилась мутация, в результате которой мозг, его нейронно-аксонная область резко увеличилась. По неизвестным, разумеется, причинам. Появился сапиенс, который потом вытеснит всех конкурентов, причём основной его обобщающий признак — способность к коллективным действиям, чего не было у его предков, начиная с обезьяны.

По ДНК-генеалогии был "нулевой" мужчина, размножившийся с помощью поджитавших его уже имевшихся женщин, поэтому мы все от единого предка, который, конечно, не известен. Не известны и промежуточные мужчины, распавшиеся со временем на 20 гаплотипов и частью выродившиеся. Сегодняшних классифицируют буквами от А до Т, и в каждом гаплотипе если много гаплогрупп — например, R1a, R1b и подгруппы (субсклады, рода), которых м. б. и 10, и более (их буквы добавляют к основной, запись получается длинной).

Так что, женщина — база (=основа), а мужчина — надстройка, подверженная влиянию окружающей среды (приспособлению). Для передачи некоего качества от мужчины к женщине требуется около 40 тыс. лет. Для устойчивости вида в эволюции (=развитии) мужчины д. б. разными, чтобы вымирание не коснулось сразу всех, а женщины — наиболее жизнеспособными, т. е. одинаковыми. Когда среда меняется быстро, мужчины могут и не выжить...

Читай/смотри проф. А. А. Клёсова, считающегося основоположником ДНК-генеалогии.
Жанна Дрич
И те и другие крайне биологичны, но думаю мужчина чуть биологичнее в повседневности, а у женщин есть некоторая периодичность) А ещё у женщин очень сильный материнский инстинкт, поэтому мать как по мне гораздо биологичнее других людей
Некорректный вопрос))