не...
ну не то чтоб прям... рабы...
я бы сказал... зависимы... во многом...
но...
человеку дана... воля...
и если её развивать... то можно господствовать...
над любыми желаниями...
но только... большинству лень...
Психология
Люди - рабы своих желаний?
В какой-то мере.
только те чт так и остались на уровне животных.
Таша Артю
да ладно. а у вас какой уровень?
некоторые их хозяева
в таком случаи мы рабы своей пищи?))
человек нуждается в Боге, он находится в нём и нуждается в нём по всем смыслам этого понимания.
не намекай мне на свое желание поцарапать динозавру сердце!
рррррр
все равно не дам.
рррррр
все равно не дам.
Браништа Елена
Маньяк
Не только желаний. Вариантов миллионы - привычек, мировоззрения, отношений.
люди деформируют свой мир желаниями ))
сознание материально. может это и прискорбно. )
Таша Артю
ну это спорный вопрос. по крайней мере официальной науке это до точно не известно. а сама материя это что в таком случае?
Чаще люди рабы чужих желаний, навязанных им. Не так уж хорош айфон, чтобы ради него залезать в кредит, но кто-то сказал, что айфон это круто, и человек возжелал.
Может быть и так, а можно оседлать желания, не позволять им управлять тобой и тогда мой сын, ты будешь человек)
Зависимые от желаний, да
Когда мы играем в компьютерную игру за какого-то персонажа, мы являемся рабом желаний этого персонажа?
В этом мире мы воплощены в тела. Правильнее было бы сказать что тело или ум является рабом своих желаний, но мы не есть наш костюм)
я так и говорю. оно по сути так и есть
Люди рабы этого мира. А он не так уж и скуп. Но не для всех. Желания генерирует внешний фактор, для тех кто видет в нём прекрасное.