Психология

Как не стать рабом своих желаний?)

Ainura_B.86
Ainura_B.86
80 002
Закалять силу воли.
Ядвига Зюзькевич
Ядвига Зюзькевич
84 235
Лучший ответ
не желайте того..
:)
.. что в кредит
убить Эго Маш
Гай Фокс
Гай Фокс
94 113
Переключиться и увлечься другим делом
Разбить оковы и бежать
Чтобы не стать рабом желаний,
Зубрите с детства заклинание:
"Сим-салабим, сяськи-мосяськи,...",
Я тоже верил раньше в сказки)
Избавиться от них.
Катя Ивашкевич
Катя Ивашкевич
62 870
Есть такая притча про желания. Человеку предоставилась такая возможность - загадать три желания. Он загадал стать богатым. Тут же приходит телеграмма - ваш дядя умер и оставил вам огромное наследство. Человек пугается, понимая, что своим желанием спровоцировал смерть родственника, и загадывает, чтобы дядя был жив. Распахивается дверь, и в комнату входит дядя - живой труп, только что из могилы.... Нетрудно предположить, что третьим желанием было вернуть всё на место и отказаться от исполнения желаний....:)
***
Но...)))
https://youtu.be/9ZX8-moKpjQ.
Вера Кувалдина
Вера Кувалдина
37 767
поддаваясь искушению, ты становишься рабом своих желаний . Контролировать их, и не давать им брать над нами верх. . Обычно мы заранее знаем, что те или иные обстоятельства способны привести к греху. Поэтому очевидно, что христианину нужно «уклоняться» от подобных ситуаций, сторонясь тех людей, предметов и мест, которые способны вызвать неправильные желания и разжечь нечистую страсть.
Алёна Тагашева
Алёна Тагашева
21 735
а почему не стать рабыней сваих желаний если они тебе не противоречат-вдь они твои
Практиковать аскезы. Чем больше аскезе тем больше контроля над желаниями. Можно круто съэкономить в итоге на куче вредных продуктов. :)
медитировать
В любом случае раб. Даже если заставлять себя не исполнять свои желания это тоже исполнение своего желания.... Живите и помните правило золотой середины.
Марина Г
Марина Г
1 054

Похожие вопросы