Психология

Почему не правильно думать о человеке плохо?

Ольга Плоскова
Маленький ребенок, еще не понимая слов, может уже творить зло. Схватить кошку, тыкнуть своим пальчиком в глаз маме, капризничать из-за того, что ему что-то не дают. Его этому учить не нужно. А вот доброму, полезному, нужно учить и учить, повторять и повторять. Я к чему, к тому что плохое у нас с рождения, а хорошему нужно учиться. Значит о плохом нужно молчать и не думать. Другой тоже такой-же человек, как и все. Делает такие же ошибки, как и многие.
Юлия Татьянченко
Лучший ответ
Но если есть основания так думать....
Галюша Veniaminova
Потому что ему может быть хуже, чем тебе.
Нужно иметь базовые знания психологии, аналитический склад ума и уметь держать баланс между внешним и внутренним.
Нина Федина
не бывает людей у которых не осталось бы народа на земле кому бы они не нагадили. бывают те которые нагадили конкретно тебе. но в причинах надо еще разобраться. это не всегда специально. и даже у самого отпетого нехорошего человека есть те кто его любит и ценит и кому он ничего плохого не сделал.
Л*
Людмила ***
Потому, что он совершенно другой... А то, что плохо думается - это наше всё...
а смысл?
Потомучто плохо он и сам прилумает.
;-))))
Здоровье свое подорвете да и бумеранг прилететь может, а оно Вам надо.
Christina Novikova
Как правильно думать? Лучше исключить общение раз все кажутся ненормальными )))
Может потому что вы неправильно думаете? Да, и даже если так я не вижу ничего в этом такого. Ну не знаете вы этого человека хорошо ну и что