Психология

Как зависть сделать своим помощником? В психологию.

Ольга Щукина
Преврати ее в стремление быть лучшим в профессии, в спорте или ещё где, по каккому поводу завидуешь
Лиля Саидова
Лучший ответ
Поставить цель : добиться большего -чем у других...
Пусть она толкает на созидание.
Это чувство - разрушитель!
Татьяна Кадрян
Надо зависть перенести с мирских достижений на достижения святых, тогда зависть поможет развивать смирение, милосердие, прощение, любовь
Завидовать белой завистью, а не черной. Белая зависть, это когда хочется такое же как у других, а черная - это когда хочешь, чтобы у других ничего не было.
Татьяна Рябова
Ольга Щукина зависть, она и в Африке зависть. не бывает белой. зависть изначально черная.
Не знаю Её энергия разрушительна.... И придет время собирать камни
....искать в других людях хорошие качества всегда, когда хочется сосредоточиться на недостатках.
Это то, что считается первым из грехов.
Получается, вопрос о том, как её сделать помощницей. Это невозможно, она раньше нас появилась и силы этой не знает никто. Она в превращении состояния ЗА в состояние ПРОТИВ, то есть суть вражды
Farida Uzikova
зависть это смертный грех, она заведет только в гроб или где-то будет водить около этого места.
так что, выбрасывайте все предрассудки, стройте свою уникальную судьбу, не глядя на других
почитайте Евангелие, очень поможет во многом разобраться.
Елена Шаверина
Разделяй и властвуй* . Это и есть тот самый принцип основанный на зависти людей друг ко другу, А ты Царь например или Директор кооператива вот тебе и помощник в помочь
Зависть качество, осуждаемое всеми людьми и Богом. Зависливый человек, не просто хочет чтобы у него было, то что у другого, но такой человек хочет, чтобы у этого человека небыло этого предмета зависти. Зависливый человек не знает, каким сложным путем приобрел он либо вещь, либо у него есть талант.
Алёна ***
Зависть лучше пересмотреть и модифицировать в другое более полезное