Психология

Почему мы скучаем по людям?

Потому что одни из них и живем в обществе людей)
Татьяна Орлова
Лучший ответ
Привычка свыше нам дана.
Елена Жилякова
Законы Стадности...
Лидия Махова
Потому что мы изначально созданы как единая система, которую как бы разбили, опустили в этот мир для того, чтобы каждый развивался вначале индивидуально, а конце все соединились, восстановив эту систему, но уже на новом уровне, с пониманием всего процесса и цели. Человек вообще становится человеком только в обществе себе подобных, из него легко сделать животное, если поместить ребенка, например, в среду обезьян (такие случаи имели место в мире). И себя человек может постичь только в общении с другими, да и все развитие человека в нашем мире проходит в обществе людей. Отсюда зависимость. И только эгоизм нас всех расталкивает, порождая неприятие.
Анна Шкулева
Это психозависимость - стремление повторять всё, что понравилось, или в идеале всё время иметь это при себе, что вытекает в чувство собственности. А своим мы можем назвать лишь то, чем можем распоряжаться, что сразу перетекает в стремление к власти и манипулированию...

Вот это всё и называется влюблённостью. Влюблённость - это желание (страдание) всегда быть рядом и страдание по поводу невозможности такого постоянства. И страдание это отпускает, переходя в счастье, лишь при встрече....

В общем так в норме и работает психика - не парься.
Не мы скучаем, а вы. А скучаете лишь потому, что считаете их и себя кусками мяса...