Психология
Стоит ли обращаться к психиатру или это не настолько серьезно?
У меня есть несколько проблем которые мешают мне жить, начались они примерно с 12 лет, мне сейчас 22, первая это дерматиломания, а вторая, то что мне кажется на меня все смотрят на улице и обсуждают меня потому что я безумно красивая как я считаю, меня это смущает и я не могу ходить спокойно не оглядываясь, начинаю нервничать, меня трясет, раньше все таки я давала отчет того что мне это возможно кажется, но со временем я больше убеждаюсь что так оно и есть, иногда происходит будто просвет в сознании и я начинаю задумываться а что если я просто схожу с ума, от таких мыслей мне становится страшно, я вроде как и хочу чтобы на меня только все смотрели, ярко одеваюсь, но в то же время это доставляет мне дискомфорт, парадокс какой то
вот ведь врушка!
все знают, что самый красивый тут динозавр!
*гордо приосанился*
а от своих деццких комплексов тебе надо избавляться, как это делал Демосфен.
он был стеснителен и стеснялся толпы - тогда он шел к морю и в шторм произносил длительные речи.
у него была неважная артикуляция - тогда он брал в рот гальку и ораторствовал.
к него была невыразительная мимика - он брал уроки актерского мастерства
*гордо приосанился*
для начала к эндокринологу, пусть проверят работу гормонов и щитовидной железы, а потом думай о психотерапевте.
хотите правду узнать?
у красивых людей бывают уйма завистников, вокруг почти все им завидуют и эта зависть отрицательно отражается на них, будьте проще, надевайте красивое только по нужде, не раскрашивайте своё лицо для завистников, делайте это тоже по нужде, к примеру когда хотите устроиться на хорошую работу, хотите чтобы знакомые мужчины исполняли ваши желания и тому подобное, но в обычное время просто будьте проще, вот посмотрите на Американцев в реальной жизни, там всё проще.
Saltanat Сагындыкова
Да я и так почти не крашусь
Saltanat Сагындыкова
Я не говорила что Я использую яркую помаду)
Saltanat Сагындыкова
Моей аватарке года 4 уже
Одевайся скромно. Хотя риск есть риск что за тебя будут просить больше денег.
Это невроз. Максимум к психологу можешь сходить, он может помочь решить твои проблемы с тревожностью, но никак не к психиатру. Психиатры работают с людьми утратившими способность к корректному самоанализу.
К психотерапевту. Ибо психиатр таблетками успокаивает буйство, когда уже не адекватность. А с адекватными надо не таблетками пользоваться, а психологическими способами решать проблемы.
надень защитные очки и маску
ну у лягушки которую съела цапля только два выхода)))
1 попробуйте начать одеваться унисекс как серая мышка без косметики и из этой маскировке понаблюдать за людьми будучи неприметной невидимкой
2 есть и другой способ)) страхи перебарываются когда ныряешь в них с головой) если стыдно на публике доведите этот стыд до смеха и абсурда) нарядитесь по дурацки Потрольте свои собственные комплексы)
Saltanat Сагындыкова
А не важно как я одеваюсь, все равно это четкое ощущение что все взгляды на меня идут
Наталья Шеина
у вас щас зашкаливает молодой эгоцентризм и ощущение сексуальности) раскрепоститесь - послушайте песню Максима леонидова Позывные весны)))
сходите в поле голой) ощутите единение с природой что вы часть природы кошка)
Наталья Шеина
и не ходите к врачам) ненадо лечить в себе естество
Наталья Шеина
да и еще- у человека строичная система построения существа- Духразум - Душа эмоции- и плоть желания- так вот понаблюдайте за собой где у вас какая сфера включается- потомучто когда внутри полнй кишеь и нет информации очень сложно - когда включется похоть мозг как бы выключается и наоборот -человек это как машина- разум водитель- эмоции все внутренние провода и блоки-а корпус внешний вид тело) чтоб одно не перекрывало другое надо давать выход своим желаниям -чтоб они неперекипали и не затмевали разум
Наталья Шеина
так что незагоняйтесь вы бсолютно нормальная-просто если есть желания они должны быть удовлетворены- и тогда мозг будет в чистоте (ну на какоето время до следующиего приступа желаний)
смотрите что такое чакры- что такое альфа и омега энергии- что такое мазохистка)
почитайте Фрейда- без инфы все само не решится -0развивайтесь по направлению к эзотерике
Наталья Шеина
еще книжку трансерфинг реальности вадима Зеланда скачайте и прочитайте- яблоки падают внео-кто такой смотритель и т д- сразу так понятно все станет начнете входить вкурс на какую планету вы попали)))
тебе стоит проконсультироваться у психотерапевта
если что он направит к клиническому психологу
насколько серьёзно сказать может только он
Когда начинаешь думать что на тебя смотрят, просто отдайся первому встречному и это пройдет.