Психология

Как считаете, каковы причины такой трагедии, которая вчера произошла в Казани? Что за человеконенавистничество, где корни?

Сразу после 9 мая такое в стране, победившей нацизм, где только-только говорили о человеконенавистнической идеологии нацизма, что-то не так с поколением, упустили... Все таки Пионерия, Комсомол такого не допускали, воспитывали уважение. А сейчас что за национальная идея, сейчас информации много, тех же нацистов обеляют, делают из них культурных аккуратистов, забывая, что они творили, абажуры из людей делали... в Освенцим таких обелителей сводить.
А тут и 9 мая не при чем. Возможно обкуренный придурок с расшатанной психикой или националист типа бандеровцев. Ваххабитские веяния в Татарстане были. Татарин рассказывал, что из деревень ваххабитов выгоняли сами татары.
Но скорей всего тупой школяр, которого отчислили и он копил злобу. Месть была важнее судьбы
Виктория Ч
Лучший ответ
Побольше интернетовских бойцовских игр!
Инна Каленюк
Потому что народ ожесточен и озлоблен социальной несправедливостью и зло всегда творит зло, поэтому гибнут совсем безвинные люди. Потому что люди связаны матрицей и все составляют единое целое. Больное общество, где одним все, а другим ничего.
Юлия Ващенко
Жестокость злоба - это энергия жизни, толкающая людей на такие вот поступки. Причина в том, что слишком много в нас накопилось этой энергии, вот и происходят такие разряды, как у электричества. Жестокость, злоба, безразличие должны быть заменены добротой и сочувствием.
Доброго дня! Мира и любви!
Марина Тарасик
Компьютерные игры сразу запрещать нельзя и всех на учет.
Воспитали урода убогие родители, типа ты самый крутой, а в коллективе показали его место, вот и стресс.
Гены плохие, психическое отклонение
... вопрос воспитания молодежи провис ниже плинтуса... шпагат уместен в акробатике, но не в политике, именуемой социальной... думаю...
волосы нужно взять и проверить на наркоту, а не мочу как принято, и посмотреть принимал ли он наркотики и как долго.
Причем тут нацизм... Это психологическое отклонение. Причина - плохая работа педагогов, плохие родители, общее равнодушие. "Пионерия, Комсомол такого не допускали"... да ладно. Еще не такое допускали. Чикатило - и тот в партии состоял.
Сытый голодного не поймет. Люди в мире живут очень по разному, условия жизни очень разные. Благополучливый не поймет того, кто этого благополучия в жизни никогда не видел. Потому и удивляются, хотя это далеко ни первый подобный случай.
корни-в твоей впечатлительности и неверных выводах
чел в 19 лет пошел купил оружие. своих родителей по имени не называет, говорит что они ему только биологические. отчислен за неуспеваемость. друзей нет.
и все в голос орут что он добропорядочный тихий гражданин. это новые стандарты добропорядочности? ну вот и получили
Iluza Nurgalieva
Звериный капитализм порождает чудовищ.
Shakhlosh Shakhlosh
Из благополучной семьи, должно быть родители много работали, чтобы он мог учиться получить образование, сам еще очень молодой, вчерашний школьник, скорей всего попал под чье то влияние, и себя погубил, и других детей
Нравственная деградация, в результате которой многие люди становятся «неблагодарными, неверными... несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4).

Кризис семьи, связанный с недостатком «родственных чувств» и непослушанием родителям (2 Тимофею 3:2, 3).
СМИ / ТВ / Игры / Интернет = всё пропитано ненавистью, злом, насилием и т. п. Кто-то этим напитывается и перерождается ПСИХИКА в раковую. И ПОНЕСЛАСЬ!!!!)