Психология

Должно ли быть тело подчинено духу? И как это подчинение осуществить?

Дух - это свойство тела, но это свойство для того и нужно, чтобы управлять телом!
Ничего специально делать не надо! Дух сам знает как управлять телом!
Наталия Бахаева
Лучший ответ
Я за единство формы и содержания.
Vinera Shamsutdinova
Сугубо индивидуально!
Ксюша Потайчук
Я не знаю точно что такое дух, но вот когда тело неухоженное и запущенное понимаю, что нет контроля и это видно, а может и духа то нет...
Инга Соколова
Галина Никитина Духа нет у тех, которые на кладбище лежат)
Это единый организм под названием Душа.
Взаимопроникаемые и взаимовлиятельные друг на друга.

Одно различие тело духа - светоностное.
Физическое тело тяготеет к мракобесным тенденциям.
Либо затем подсаживается подобно любой зависимости.
Выход тяжек и болезен.

Подчинение значит насилие.
Отсюда проблемы в монастырях.
Как тайные так и прущие наружу.
Дух первичен, тело вторично.
Есть ли такие предметы, с которыми может работать только человек? В чем разница между мудростью и знанием? Что это такое, когда ты знаешь, как делать, но не можешь сделать? Что такое внутренний мир и его противоположность? И еще - что такое иллюзия? Как глубоко на самом деле духовность? Что это такое, когда ты знаешь, как уйти от мира и вернуться? Каким образом мы связаны с высшим сознанием? Будда Шакьямуни отвечал на эти и другие вопросы, но не называл источника знания. Наконец, он сказал: «Я уже больше ничего не могу сделать. Это - единственный доступный мне путь. Никто, кроме меня, не в состоянии вам его открыть». Изучая сутры, ученики постепенно поняли, что учения Будды - это буддизм, хоть он не был таким же древним, как Тибет.
Gulzat Namazbek
тело работает за счет ЖКТ, именно он вырабатывает нужные нам энергии и хватит нести религиозный бред.
Мария Яроцкая
оно и так подчиняется духу