Психология

Чем взгляд хищника отличается от взгляда травоядного?

Глаза травоядных расположены по бокам головы. Обзор зрения у них бывает доходит до 360 градусов как у зайцев.
У хищников глаза находятся на передней части морды и смотрят в одну сторону. Зрение бинокулярное.
У людей зрение и взгляд как у хищников.
Dia Nka
Лучший ответ
У травоядных взгляд сквозь огромные мохнатые реснички)))
У одного - рыскающий взгляд, у другого - ищущий...
у травоядных зрачки горизонтальные.
Гулим Берикова
Хищник сосредоточен на цели перед собой, травоядный смотрит по сторонам в поисках опасности.
Too Villar
Злобностью, свирепостью
Ничем, одна и та же функция - разница в мозгах. Серийные убийцы, социопаты ничем не отличаются от обычных людей, потому что если бы они отличались, то на их счету не было бы столько жертв. Хищники думают по другому.
желанием - один хочет вас съесть, другой вас остерегается ...
Настя Швачко
отражением... особенно если являешься его лакомством... взгляд хищника порой очень опасен, в его взгляде можно увидеть очень симпатишное безобидное тёплое дитё, но в его взгляде вы видите лишь себя.... взгляд хищника игривый, он любит забавляться со своей жертвой... во взгляде травоядного очень много чуткого страха, если травоядное живёт в своей естественной свободной среде обитания, подкармливая его, даже если на протяжении нескольких лет, вы можете так и не добиться его доверия к вам, даже если вы в душе самый настоящий ангелочек... но если зверушка вам доверилась, то это навсегда, а взгляд зверушки останется прежним... если травоядная зверушка годами живёт взаперти, корова например, в её глазах полное доверие и преданность вам, ожидающая взаимности... в людях тоже очень много страха, люди не хищники, напасть и разорвать добычу естественным путём они не могут, разве что птицу, и то со скорбью в глазах.... поэтому у людей взгляд открытый как у травоядных...