Психология

Как думаете когда человечество поумнеет?

Человеческая глупость результат среды.
Пропаганда глупости, новостей, политики, ограниченности, запретов, религий, соц сетей, моды...
Человечество станет лучше, когда начнётся пропаганда любопытства, жажда знаний, чтение/прослушивание книг. Когда людей начнут учить критическому мышлению (самый главный навык этого века и будующего).
Алишка Докучаева
Лучший ответ
Процесс запущен давно и успешно продолжается.
Жанна Сальбук
Не раньше, чем захочет умнеть...
@selek)
Когда отменят VIP
Но сейчас почти все считают себя достаточно умными или просто умными, куда же ещё умнеть.?!)
Temirbulatova Feruza
никогда после метисации эвропейское и вост азиатское человекчество будет только глупеть
"ВОПРОС: Значит ли это, что люди сегодня более развиты, чтобы справляться с мировыми проблемами?
ЛЕСТЕР: Люди более развиты, но не для того, чтобы справляться с проблемами мира, а для того, чтобы предпринимать некие действия по их решению. То, как люди пытаются справляться с проблемами, — деструктивный путь. Проблемы можно решать путем переговоров, и только так. Однако состояние, в котором пребывает мир, т. е. апатии-действия, — шаг вперед по сравнению с более низкой стадией чистой апатии с ничегонеделанием. Современный мир находится в медленной стадии Бытия (стадия 2). Это материалистичный век.
Примерно к 1700 г. н. э. мы вышли из более низкого уровня, периода физической, животной чувственности, в котором жили лишь ради того, чтобы удовлетворять свои аппетиты. Вы знаете, что собой представляло средневековье. Мы теперь находимся во втором периоде, где имеем возможность пользоваться более тонкими, более высокими с точки зрения культуры вещами, и мы по-прежнему испытываем боль, сопровождающую переход из первого периода развития во второй. Но и второй уровень нельзя назвать периодом высокой духовности. Да, мы добились больших успехов в науке. Третий период начнется с понимания, что это ментальный мир и что все мы связаны друг с другом. Мы любим друг друга все больше и перестаем драться. Четвертый период — стадия, когда человек целиком осознает свое пребывание в Боге, что пребывание его и любого другого человека и есть Бог. И осознает, что он — свободное безграничное существо.
Эти четыре периода — суть железная, бронзовая, серебряная и золотая эры, о которых говорили древние греки."
- Г. Двоскин
Второе Вавилонское столпотворение ...вот когда все снова по своим норам разбегутся ...и начнется возвращение к разуму....
В процессе 3-й мировой :((
S Ozzy
очень много спящих баранов, которые вряд ли проснутся
разве на данный момент оно уже не поумнело?
когда современные школы ликвидируют. надо же 10-11 лет дураков делать, в самом продуктивном возрасте (для усвоения знаний)
Татьяна Пак