Психология

Неужели жизнь такая грязная, как о ней говорят?

Юлька :)
Жизнь - нет, но сознание людей пока животное... ещё...

"ВОПРОС: Значит ли это, что люди сегодня более развиты, чтобы справляться с мировыми проблемами?
ЛЕСТЕР: Люди более развиты, но не для того, чтобы справляться с проблемами мира, а для того, чтобы предпринимать некие действия по их решению. То, как люди пытаются справляться с проблемами, — деструктивный путь. Проблемы можно решать путем переговоров, и только так. Однако состояние, в котором пребывает мир, т. е. апатии-действия, — шаг вперед по сравнению с более низкой стадией чистой апатии с ничегонеделанием. Современный мир находится в медленной стадии Бытия (стадия 2). Это материалистичный век.
Примерно к 1700 г. н. э. мы вышли из более низкого уровня, периода физической, животной чувственности, в котором жили лишь ради того, чтобы удовлетворять свои аппетиты. Вы знаете, что собой представляло средневековье. Мы теперь находимся во втором периоде, где имеем возможность пользоваться более тонкими, более высокими с точки зрения культуры вещами, и мы по-прежнему испытываем боль, сопровождающую переход из первого периода развития во второй. Но и второй уровень нельзя назвать периодом высокой духовности. Да, мы добились больших успехов в науке. Третий период начнется с понимания, что это ментальный мир и что все мы связаны друг с другом. Мы любим друг друга все больше и перестаем драться. Четвертый период — стадия, когда человек целиком осознает свое пребывание в Боге, что пребывание его и любого другого человека и есть Бог. И осознает, что он — свободное безграничное существо.
Эти четыре периода — суть железная, бронзовая, серебряная и золотая эры, о которых говорили древние греки."
- Г. Двоскин
Natalia Gonta
Лучший ответ
Кто что в ней видит.
Каковы мы сами, такова и наша жизнь...
Наверное, когда живёшь ровно и тебя не касается грязь, жизнь прекрасна и удивительно, но можно так провалиться в эту самую грязь... она разная, как повезёт.
Наталья Лёвина
говорить можно много и всё же... она - прекрасна!
Елена Парусова
неее
Ольга ***
В 100 раз паршивей.)
Tanya Grimer
Всё зависит от кармы. От чёрных мыслей душа становится чёрной. Начинает излучаться чёрный негатив который рушит жизнь себе и окружающим. От светлых мыслей душа становится светлее и чище.
https://youtu.be/nRu1EBjFbuI
Арина ;)
Неужели?!
Хуже
Елена Жилкина
и даже ещё хуже
Да.
И можно ещё умножить эти слова на три.
Зоя Глущевская
Арина ;) У тебя что душа чёрная что ли, одумайся.
https://youtu.be/jWIdx3lJcT8
нет!
так говорят далеко не все