Психология

Как заткнуть тараторящего без умолку человека?

сказать ему :"Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану!"
ненавижу словесный понос!
Ирина Верина
Лучший ответ
скотч
Кляп ему в пасть и делов-то) Хех)
Ирина Верина представила) ржу..
Римма Рогачева Предлагала, не хочет почему-то...)))
Лопатой.
Легко. Задав вопрос который может поставить в тупик. А потом ещё один, а потом ещё. Болтуну трудно будет и отвечать и не отвечать, поэтому в следующий раз он постарается найти другие уши.
М=
Марина =)
Надо громко спеть песню Людмилы Лядовой:

ТАРА-ТАРА-ТАРА-ТА-ТА-ТА

ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТА ПЕСЕНКА!
Elena Terpelova
к сожалению никак, этот фонтан не затыкается
заорать на него- заткнись
Мне нравятся такие люди, не надо думать чем заполнять эфир.
Римма Рогачева Но иногда утомляют. Всё хорошо в меру.
Проблема слишком разговорчивого человека в том, что раньше его много раз прерывали в его общении. И вот он не может остановится в своем словесном поносе. Как он наконец то сможет понять, что вы его поняли и услышали? Начните повторять его слова: "вы сказали: ..." и продолжайте говорить то, что он вам только что сказал."
Возможно, что вы несогласны с тем что он говорит. Но вам и не нужно соглашаться с ним. Повторите еще несколько раз то, что услышали от него. В какой то момент он сильно обрадуется- его услышали! А вы станете для него лучшим другом! ( Я сам научился этому на курсе "Общение это жизнь")
Скажы ему честно - Извини ты столько говоришь, и я не чувствую комфортно, меня как будто рядом нет с тобой. Или что то подобное, ведь тебе по какой то причине это не нравится.
Tatiana Milcheva
Римма Рогачева Говорила, не понимает.
Думайте о чем-то своем, изредка вставляете какое-нибудь междометие и опять "уходите" в себя.
Большего от вас и не требуется.
Не забывайте "держать лицо".
Если невмоготу, попробуйте уличить минутку и вставить фразу о том, что у вас назначена встреча и вы опаздываете.
Грачева Ирина
Римма Рогачева «Думайте о чем-то своем, изредка вставляете какое-нибудь междометие и опять "уходите" в себя» – я так и делаю, но всё равно надоедает слушать по телефону бесконечный монолог, особенно когда хочется вместо этого посмотреть какой-нибудь фильм/ролик. И очень раздражает его фраза «повиси на трубке».