Психология

Интересный вопрос: Мне 21 год, смогу ли я прожить жизнь более счастливо и успешно, если я прислушаюсь и впитаю все знания

От 30-летних и 40-летних, т. е. научиться на их ошибках? буду ли я в таком случае обгонять по развитию людей своего возраста?
Живи своей жизнью, студент, но про грабли не забывай. Все учатся на своих ошибках.
Ирина Ростовская
Ирина Ростовская
70 047
Лучший ответ
"Нам не дано предугадать..."
KG
Kamila Gizzatullina
79 666
И, наконец, если по срокам я успею состариться, будет ли это уж совсем плохо, как это было с бабушкой-предпринимателем? Увы, для выполнения этих и многих других задач я не успею открыть глаза. Поэтому придется ставить на свои умения другие опыты и вырабатывать новый способ мышления. И я не обещаю его немедленного появления. Для этого я не готов – потому что для него нужна жизнь. А жизнь не начинается с нуля. Впрочем, меня можно считать будущим предсказателем.
Нет. и это невозможно
Если вы встретите своего Учителя по жизни, будете у него учиться идти по вашему пути - тогда вы будете активно развиваться. Есть и другие мудрые или также профессионально делающие это люди
Если эти знания будут релевантны, то они могут вас обогатить. Ошибки - это инвестиции в опыт, но почему бы не использовать чужой опыт?
Да, но нужно тем не менее, все анализировать и подгонять под себя, под свои желания и потребности.
Еленка F!$Hk@
Еленка F!$Hk@
34 911
Нет. Потомучто не нашел себя. Каждый идет своей дорогой. Отличие - материальные вещи, показывают кто ты таков (гитара-музыкант, гиря - тяжелоатлет, блокнот ручка - учитель/научный спец). Мне почти 30 лет, чувствую себя на 50 (суета). Второе - настоящим ценным опытом никто не поделиться, потомучто это было очень трудно получить и не всякий поймет (вспомни Лао-Цзы).
Мир погряз в разврате, а только труд и поиск знаний могут сделать из тебя самородок. Опять же сколько историй вычитывал - люди скажут ну и что, только на языке может быть будет вертеться имя и фамилия. Алесандр Пушкин н-р на языке безконечно
Жертвы необходимы, когда невыносимо выживать.
Третье - Бог тебе судья и помошник
Нет. Пока ненасажаешь шишек на своей попе и голове на чужих ошибках не научишься.
Смотря каковы их знания... Можно иначе - самим учиться, ведь ты живёшь в новое, уже другое время

Похожие вопросы