Психология
Почему люди так бояться стареть?
Наше общество - это общество где востребованы молодые и энергичные люди. Приход старости выносит человека на обочину жизни, потеря работы и средств существования. Поэтому люди предпенсионного и раннего пенсионного возраста стараются молодиться по мере сил. Тот, кому есть за чью спину спрятаться не особо заморачивается на тему своего возраста.
Не все.. Подруга у меня очень симпатичная, так просто уже главная цель в жизни - не потерять красоту.. А мне нормально)
Потому что старость унижает человека, делает его страшным и не приятным.
Светлана Савенко
дура)
Умитай Бердешова
Страшными и неприятными молодые тоже могут быть.
потому молодым быть приятней как для себя, так и для окружающих
Не старости люди бояться.
А немощи.
))
быть полностью зависимым от кого-то никому не хочется.
А немощи.
))
Потому что в молодые годы могут быть разные варианты, а в старости этот вариант только один, и он не слишком всем нам по душе.
Не знаю.
не представляют что будут делать в старости.
А кому хочеться быть старым немощным и не нужным.. вы?
Да бред какой-то! Ничего страшного в этом нет, это естественный процесс.
И ты не боись.... ты с годами становилься только лучше, крепчаешь (морально) как выдержанный коньяк.
Потому что кому же хочется быть развалиной?
Люди не боятся. Боятся женщины.
Надежда Бунакова
)))
"Как говорит наш замечательный сатирик, Аркадий Райкин, женщина — друг человека! Минуточку! Мин-нут-точку! Будьте добры, помедленнее, я з-записую… Грандиозно! Выпьем за женщину!.. (хватает рог) Отдай рог!"
Умитай Бердешова
Мужчины тоже.
Хотя бы потому что станут слабее на физическом уровне и плане здоровья.
Помирать не хотят))
Не все )
«И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (Экклезиаст 3:11).
Каждый из нас хотя бы раз задумывался о смысле жизни и о будущем. Людям всегда было трудно смириться с мыслью, что вся их жизнь сводится лишь к тому, чтобы тяжело трудиться и в конце концов умереть. Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей».