Ты терзаешь себя, полагая, что поступаешь и живёшь не самым лучшим образом. Поверь: если Ты не согрешила уж в конец, то нет такого понятия: оптимально правильно прожить жизнь. Сам Бог может сомневаться, чтобы Он делал будь Он "на твоём месте".
"идите, научите все народы" - спасать грешников надо, но не надо, чтобы они за это тебя убили:
"не бросайте жемчуга вашего перед свиньями". А это несовместимо.
Психология
Правильно ли ты живёшь? Как не беспокоится о том как поступать.
Сам Бог может сомневаться, чтобы Он делал будь Он "на твоём месте" )))))) не думаю...
Старайся жить с пользой для себя и других. И больше не заморачивайся.
Более того, самое совершенное правило, которое можно найти для Бога - это в каждое из мгновений думать о том, что он отвергает своего создателя и выбирает сама-что хочет. И неважно, что с тобой случится, думай, что ты не боишься умереть. Огрести от огня всё-всё на свете - это такое счастье. Особенно когда оно совершенно бесплатно. Откажись. Не думай о плохом и думай о хорошем. Только не звони заранее о том, что будешь получать как "спутница жизни". Всё равно никого не спасёшь - это меня за то и любят. А ты будешь выходить замуж в чёрном платье и под руку с очень продвинутым менеджером, а с клиентом сможешь пообщаться только через пять минут.
какое вам дело до качества моей жизни?)
Чтобы знать, КАК правильно жить, надо знать, ЗАЧЕМ ты живешь, в чем цель и смысл человеческой жизни.
Таня Рысина
Бог от тебя хочет:
1. чтобы ты научил и крестил все народы,
2. чтобы они тебя за это не убили.
Это несовместимо. Поэтому: можешь спокойно сомневаться что делать.
2. чтобы они тебя за это не убили.
Ты не спосовен к двойственному мышлению. А значит пока не готов понять даже такие простые вещи.
Но напишу. Может кто-то другой да поймёт.
"Идите, научите все народы" - это не тебе было сказано, уЗБАГойЗя.
"Старайся жить с пользой для себя и других" - что, это настолько непонятно для тебя? Что непонятного то? Можешь помочь - помоги. Понимаешь, что тебе боком это выйдет - не помогай. Ты САМ должен хотеть помочь. Заставлять себя не надо. Это уже не правильно. Во всём чувство меры важно.
Вот, к примеры, ты делаешь сыр. Ты сыт. Но у тебя сыра много. Почему бы не поделиться с голодными? Да, возьмут и прибегут все голодные и сожрут весь сыр. А ВОТ ЭТО - уже НЕправильно.
Баланс. Находи его во всём. Любые излишества вредны для человека. Даже творение добра на всей земли, как пел Шура в своей песне.
Совесть — это мощное оружие против зла. Кто не обладает этим качеством, тот доступен всякому пороку. Поэтому развивайте в себе совестливость и стыдливость, ведь они защищают вас от соблазнов и совершения того, о чем вы будете сожалеть в Судный День.
Право устанавливать нормы добра и зла принадлежит Богу. Только Бог обладает абсолютной справедливостью . Жить правильно- значит жить по нормам Бога, которые записаны в Библии
Я правильно
А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно
И очень злюсь, когда мне говорят
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя
Но почему?
Ведь я живу
На это не ответить никому
И очень злюсь, когда мне говорят
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя
Но почему?
Ведь я живу
На это не ответить никому
Это просто, когда псы звездного псориаза гребут лапами драгоценности и ссыпают их на меня. Выполосканный скандий дождя вступивший в борьбу со злом пробует золотой шоколад шантеклера. Он будет уныло ограблен и оскорблен смытой дождем солью плохо организованных обывателей бессмысленного бытия, ослепленных на даче блеском пиастра солнца. Он силился свалить личность в шелест кустов, всякий раз испытывая головную боль и завернутые в фольгу голоса скандалистов. Непостижимый прибой бросит под ноги шорох денег, чтобы купить водорослей и пиалу слёз полуденной соли.
Все эти Слуцкие и Васильцовы выклевали мой трагический организм, растопыренный веселец уже выклеивает мою виселицу объявлениями о сдаче моей квартиры. Дождь стоит как полицейский неслыханно нахального роста, девушки с запахами китайской кинзы и разнеженного розмарина ему несут барабаны со всей округи, чтобы он вспарывал их ударом кинжала и торжествовал над ними в сумерках мраморных мемуаров. Каждый новый год они будут отмечать день кинжала до самой дряхлости, и даже несуразный склероз не позволит забыть пронзание.
Если смотреть с неба, происходит странное: бородачи толкуют, гудят, кивают, стихают, достают из-под плащей камни и закидывают, превращая голову девушки в кашу костей, волос, крови и мозга. Похоже, она утаила свой барабан от полицейского и кинжала. Узоры улыбок будет рисовать на их лицах рассвет, когда согреет солнечный заяц их губы. Из-под губ виден проблеск зубов, но мешковатый зоб говорит о приближающейся смерти. Арба уже у крыльца. Горбатый араб становится тем сильнее, чем больше ему уступаешь. Он высосет жизнь поцелуем позеленённого малахита, и последнее, что ты поймешь, будет мыльная узина ухмылки. У татарской заколки в его волосах было имя: Шерлок Холмс.
Раскол золотого яйца в революцию осуществляют неизвестные мыши, не способные создавать драгоценное государство белых палат и величественных паланкинов. Чем дальше ведут раскопки, тем больше украденного воровства и уныния вдов. Сегодня вот пшикалку унесли, завтра пикалку украдут. Каждый русский рассказ рисует гудящего богатыря, вдохи которого как землетрясения гулки.
В моём тоне есть некий сакральный экстаз инкрустированой обсидианами люстры. Он просачивается кислотой солнца. Народ наращивает капусту, мелко ворует, мочалки мычат: думать тяжко, как двигать органом без мышц, например, мочкой. Лезвия экстремистов блеснули, промчавшись мимо мычания застойных масс. Мыча зли начальство, масса! Домкратом осуществи революционный надрыв! На каждый твой крик они отыщут свой стрик. Стрижам пора постричь крылья, стрижка им будет на пользу.
Зной скручивает воздух в струи, Анна, наши тела как тесто, скоро нас сомнут вмятинами и испекут на камнях Каракумов. Приготовься к безумию безжизненного и обездвиженного небытия. На военных кладбищах мертвецы упокоены строем. Строй успокаивает мертвецов.
Нострадамус опутывает нитями пространство автобуса и как бусину передвигает по ним пророческий взгляд. Он полон полиэтилена и обтекаемого дизайна. Предсказания бесполезны, потому что сбываются все как одно. Если бы вечный двигатель был возможен, ботаники нашли бы его у травы.
Устами колёс пьем колодцы распутицы. Быстрому батраку не нужен абстракционизм. Все эти зюки-мазюки могут развлечь только Зискинда и Мазявкина, сумевших создать из круто заваренных цифр божественную цифирь. Все воспитатели – властелины, они вылепили нас из безвозмездного звёздного зверства, превратили в изделия и экспонаты, и теперь мы отражаем свет, преломленный в отмытых витринах, и созерцаем отломы лучей. Мы празднуем честь Лютеции в чистых лучах коалиции увеличительных призм.
Зыбь прозябает, гибнущие да погибнут, гниющие да сгниют, и воцарится царица Тхаос в ювелирно украшенной маске. Благодарный народ воздвигнет нам памятник за вклад в русский сюрреализм.