Психология
Вы верите в наследственный алкоголизм ?
Проснулся утром и хочу выпить, чтобы погрузиться в алкогольное опьянение, но знаю что, если я третий день подряд буду пить, будет болеть желудок (пью не какую нибудь пленку, а дорогой коньяк), вот так даже спиться не получится . Пью чтобы быть в алкогольном опьянении, когда разум затуманен и ты не совсем осознаешь все в этом Мире .
Все может быть.
Нет. Это оправдание- своих слабостей.
Таня Казарян
Слабость в том что человек не может даже спиться ?
Да.
Верю. Эта гадость может долго дремать, а на фоне стресса проявиться
Да, многое зависит от генов.
Нет.
Ну так пей, если можешь себе позволить. Если больше не сможешь - умри как нибудь по тихому, и никому не мешай.
Таня Казарян
Спасибо друг! Тебе только в центре психологической помощи работать .
наука верит. а я верю науке
Не верю .
естественно гены.... все оттуда и болезни.. и характер и вся жизнь..
Я верю лишь в НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ИДИОТИЗМ
Наследственный не алкоголизм, а предрасположенность. Ничего тут необычного нет.
Алкоголиком можно стать только лишь по по своей личной инициативе, а так дорогой коньяк мало чем отличается от дешёвой водки-результат одинаковый-алкоголизм.
В родовую привычку
верь не верить а это есть
Доказано, что предрасположенность наследуется, поэтому, если есть в роду алкоголики, с алкоголем надо попрощаться раз и навсегда.
В наследственный сексуализм верю! В алкоголизм ...Ну,... Фифти-фифти.
;-))))
Таня Казарян
Как это наследственный сексуальном ?
Нет, не верю. Свою слабость проще всего объяснять наследственностью.
Была знакомая, мать алкоголик, а у неё алергия на это!!! Да говорит, давай выпью и посмотришь)) закусь нистатином!
А когда много пьёшь, реально с литра трезвый! Организм приспосабливается....
они обычно не размножаются. а если и размножились - значит данный генотип жизнеспособен. и пусть себе дальше пьет
Нет не верю, потому что алкоголизм, это не болезнь, это плохая привычка от которой можно избавиться . И об этом ясно говорится в Слове Бога Библии 1Коринфянам6:9-11»Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас . Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными». Здесь все ясно объясняется, если бы это передавалось по наследству как заболевание, то разве Бог мог наказывать за, то, что человек болен?
Здесь на первом месте стоит семья, в которой вырос ребёнок, точнее, поведение родителей. Если они часто выпивали, у ребёнка это отложилось в подсознании, как некая программа поведения. Праздники ассоциируются с выпивкой (новый год, день рождения и т. д.). Ну а на генном уровне бывает низкая активность алкогольдегидрогеназы, или низкий уровень эндорфинов (дофамин, серотонин, анандамид), что способствует поиску химических стимуляторов радости.