Психология

Вы верите в наследственный алкоголизм ?

Проснулся утром и хочу выпить, чтобы погрузиться в алкогольное опьянение, но знаю что, если я третий день подряд буду пить, будет болеть желудок (пью не какую нибудь пленку, а дорогой коньяк), вот так даже спиться не получится . Пью чтобы быть в алкогольном опьянении, когда разум затуманен и ты не совсем осознаешь все в этом Мире .
Таня Казарян
Таня Казарян
10 388
Все может быть.
ОФ
Оксана Фёдорова
80 305
Лучший ответ
Нет. Это оправдание- своих слабостей.
Ирина Катруш
Ирина Катруш
65 735
Таня Казарян Слабость в том что человек не может даже спиться ?
Да.
Анна Шмидт
Анна Шмидт
97 651
Верю. Эта гадость может долго дремать, а на фоне стресса проявиться
Да, многое зависит от генов.
BL
Borte Losan
94 835
Нет.
Анна Геймур
Анна Геймур
67 833
Ну так пей, если можешь себе позволить. Если больше не сможешь - умри как нибудь по тихому, и никому не мешай.
Таня Казарян Спасибо друг! Тебе только в центре психологической помощи работать .
наука верит. а я верю науке
ЖI
Жанболат Iнжу
81 795
Не верю .
естественно гены.... все оттуда и болезни.. и характер и вся жизнь..
Я верю лишь в НАСЛЕДСТВЕННЫЙ ИДИОТИЗМ
Наследственный не алкоголизм, а предрасположенность. Ничего тут необычного нет.
Алкоголиком можно стать только лишь по по своей личной инициативе, а так дорогой коньяк мало чем отличается от дешёвой водки-результат одинаковый-алкоголизм.
В родовую привычку
верь не верить а это есть
Доказано, что предрасположенность наследуется, поэтому, если есть в роду алкоголики, с алкоголем надо попрощаться раз и навсегда.
Алтынай Сабыр
Алтынай Сабыр
58 869
В наследственный сексуализм верю! В алкоголизм ...Ну,... Фифти-фифти.
;-))))
Ольга Криони
Ольга Криони
54 156
Таня Казарян Как это наследственный сексуальном ?
Нет, не верю. Свою слабость проще всего объяснять наследственностью.
Forever ......
Forever ......
46 795
Была знакомая, мать алкоголик, а у неё алергия на это!!! Да говорит, давай выпью и посмотришь)) закусь нистатином!
А когда много пьёшь, реально с литра трезвый! Организм приспосабливается....
они обычно не размножаются. а если и размножились - значит данный генотип жизнеспособен. и пусть себе дальше пьет
Елена Плато
Елена Плато
13 145
Нет не верю, потому что алкоголизм, это не болезнь, это плохая привычка от которой можно избавиться . И об этом ясно говорится в Слове Бога Библии 1Коринфянам6:9-11»Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас . Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными». Здесь все ясно объясняется, если бы это передавалось по наследству как заболевание, то разве Бог мог наказывать за, то, что человек болен?
Здесь на первом месте стоит семья, в которой вырос ребёнок, точнее, поведение родителей. Если они часто выпивали, у ребёнка это отложилось в подсознании, как некая программа поведения. Праздники ассоциируются с выпивкой (новый год, день рождения и т. д.). Ну а на генном уровне бывает низкая активность алкогольдегидрогеназы, или низкий уровень эндорфинов (дофамин, серотонин, анандамид), что способствует поиску химических стимуляторов радости.