Психология

Что следует ответить человеку, который сказал вам не приятные слова?

Liza Liza
Отправьте его в лес)
Зарима Коркмазова
Лучший ответ
Громкое молчание -будет в самый раз.
Елена Бардан
Он ждет, а в ответ тишина ...
ну если очень неприятные..
то отправить.... в том направлении. что и неприятные слова
ну я например в *опу посылаю)))))))
Что это его, а Вам чужого не нужно...
Ольга Пулева
Не надо. Он демаскировал свои огневые точки. И требует того-же с вашей стороны. Молчание - самое непереносимое для провокаторов.
Олечка Рубцова
Надо ИСПОРТИТЬ ВОЗДУХ
Елена Терехина
хулу и пахлаву
Нина Зеленина
Начинайте его хвалить! Много, и навязчиво!
;-))))
Елена Агеева
Знаете, я искренне поражаюсь, как тщательно мы выбираем, что класть в свой рот (я про еду, если что), но совершенно (или почти совершенно) не следим, что из него выходит. Не адекватней было бы наоборот? Ибо, что из меня выходит, в т. ч. слова, говорит обо мне, а не о другом человеке, так как слова ведь мои, а не его. Так бы и восприняла слова другого и напомнила бы ему о чудесном свойстве слов характеризовать их носителя.
Здесь важно не действовать на эмоциях и не отвечать тем же . Мне помогает такой библейский совет: « Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев»
Татьяна Жилина
Главное- не принимать, пропустить
Ну можете о нем доброе сказать, тем самым подпитаете зло. А можете наказать, но не сильно.
Мерси за комплиман-с!
Возвозжо он пытается вывести вас на негатив разозлить вас, будьте неприклонны можете в обще ничего не отвечать или ответить с улыбкой и его это будет злить
Универсальных слов на этот счет нет.
Это решается ситуативно.
Это будет зависеть от того, кто этот человек.
Если это важный для меня человек или, например, если это связано с работой и т. д, то буду просить и давать объяснения.
Если не важный, то, скорее всего, проигнорирую.
Если не приятный мне человек, то сообщу, что не заинтересована в общении с ним, исключительно для того, чтобы более не пересекаться.
Оля Щепак
промолчать.
Guln@z Usokov@