Психология

Что значит уметь общаться?

Значит быть интересным собеседником, находить общие темы для разговора, делиться эмоциями, вызывать положительные эмоции.
Татьяна Коноплицкая
Лучший ответ
Не создавать конфликтов из пустяков, быть дипломатичным.
Besti Beyeliyeva
уметь находить общие интересы
и взаимодействовать с позитивным
эффектом обмена энергетикой
Создавать пользу и радость Людям и себе, а не вред.
Учиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Не вестись на провокации Тайных Агентов Военных и Тайных Агентов Полиции.
Сразу им в глаза говорить и писать:" Несмотря на то, что я Бывший Наркоман Наркозависимый, имею судимости, был в местах лишениях свободы, меня не интересует противозаконный бизнес. Я завязал с употреблением наркотиков! Я Законопослушный Гражданин Страны!"

И Блудникам Дядям,
Поклонникам Надувных Кукол и Элитных Проституток, Кастратам, Монахам, Геям Гомосексуалистам, Импотентам, которые пытаются говорить и писать оскобления в адрес Женщин от природы писать в ответ:" Вам секса нет! У нас есть Спутники Жизни. Нам нравится жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного. Не надо лезть к нам с разговорам о сексе! Нас не интересует блуд и измены!"

И не пьянствать в Компании Мужчин Блудников и Развратников, Врунов, Лицемеров.
Не доводить до того, что по пьяне перестанут себя контролировать так, чтобы вести себя разумно.
Только на расстояние общение:" Здравствуйте!"
"До свидания!" "Всего доброго!"
В процессе мирной, честной, законной работы можно общаться.
Или же некоторое время пообщаться и без всяких Надежд на встречи потом просто спокойно и рассудительно общаться.

Из-за блуда и измен Мамы и Папы в Их Семьях Заблокированы Дети и Внуки от Общения с Родными по Крови, потому что Бывшие Мужья, Бывшие Жены, Настоящие Мужья, Настоящие Жены, Любовницы и Любовники свились в клубок, как Змеиный Клубок, и не отпускают Друг Друга, скачут по кругу по половым органам, заныривая и выныривая из разных половых органов.
Как с ними создать общие полезные программы соответственно реальной действительности и соответственно правде?
У них какая правда?

Не хочется врать Людям.
не тупить...
«Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их»,— сказано в Притчах 20:5.
Чтобы «вычерпать» чьи-то мысли, нужна проницательность. Полезно при этом задавать вопросы, но делать это нужно тактично, чтобы не вмешиваться в чужие дела. Возможно, стоит начать разговор с того, о чем человек будет говорить не испытывая неловкости.
У нас есть врожденная потребность в общении. И разговор может ее восполнить. Вести беседу и взваливать на себя весь разговор — не одно и то же. Собеседник тоже должен высказываться. Давай другому такую возможность. Если он молчит, ты мог бы разговорить его тактичными вопросами. В разговоре очень ценное качество — умение внимательно слушать. То, как мы слушаем, может поддержать тех, кому требуется помощь, чтобы нести свое бремя. Умение сочувствовать — одна из ценнейших человеческих особенностей. Чуткость — это «способность считаться с чувствами и точкой зрения другого человека — согласен ли ты с ним или нет Насколько же важна чуткость в общении? Это тот фундамент, на котором все зиждится . Если ты поставишь себя на место другого, то узнаешь, что он чувствует и думает. И тогда ты лучше поймешь человека, будешь больше считаться с ним и уважать его, даже если ты с ним не согласен. Будет полезно развивать сердечный, искренний интерес к другим, даже если ты стеснительный. Об умении вести беседу написано в Библии:» Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время”.( Притчи 25:11)
Zeynaf Muradova
Мария Пиксаева Ты должно исправить одну ошибку