Психология

Страх быть привлекательной. Почему?

Вот ловлю себя на том, что боюсь красивой выглядеть в глазах окружающих. Как бы нарочно набираю вес или выбираю вещи, которые сделают из меня "серую мышку"
Хочу накраситься ярко, не останавливаю себя, т. к. не хочу лишнего внимания.
Это лечится?
надо психологу показаться. а вообще есть основания, да. за жопу схватить могут, приставать начнут и так далее. мне кажется, это неприятие себя из детства. возможно, комплекс Электры или детские травмы... какие у вас были отношения с отцом?
Muhayyo Turgunova
Лучший ответ
Катюшенька ))) Отец открыто меня ненавидел ;)
Зря) смелее надо быть
Катюшенька ))) Это произошло после замужества. Ощущение, что мое Я где-то глубоко (
Зауре Умарова Умнее Надо Быть - Давая Советы ...
Такое уж точно лечится. Изучайте психологию.
Не надо это "лечить". Ваш психотип более соответствует закрытости и непубличности. Это не хорошо и не плохо и мало на что влияет, но лучше оставаться тем, кем вы являетесь.
Катюшенька ))) До замужества все было хорошо) я люблю внимание и выражаться через внешность)
Папа с мамой постарались.
Ирина Супрун
роль мотылька, летящего на свет, который его сожжет не всем по силам.
Мужа боишься что ругать будет за лишнюю сексуальность.
Ирина Лейченко
Катюшенька ))) в этом ключе я не думала даже
вы не первая такая - я знаю персонажей которые брились налысо, и одевались скромно, чтобы никто не пускал слюди в их сторону - элементарная брезгливость. Это называется стремлением к чистоте.
Лечится. Надо покопаться в ваших установках. Может это какой-нибудь страх изнасилования, например.
Ася Бочкова
Низкая самооценка, похоже.
Вы молодец, что правильно мыслите, в отношении того как выглядеть. Сейчас в основном мужчины ищут женщин для сексуальных отношений. И не переживайте, если кому то, вы будете нужна для создания семьи, то он обязательно увидит вашу внутреннюю красоту .
" Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами,  а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога,— добрыми делами." 2 Тимофею2:9,10
Вероника Руш
Страх оправдан только при выживании.

Надо откопать истинную причину страхов и устранить её.

Одно дело кастанедовский сталкинг, другое дело реализация женственности.

Наличие страха - это показатель проблемы. Эффективней её решить чем сбегать и искать оправданий.
Катюшенька ))) Благодарю За Ответ ;)
Это - Мудрость ...
Мудрость, Опыт - Из Прошлых Жизней ...
Всё Нормально ...
В МАТрице - быть Привлекательной - ОПАСНО ...
Это - Сильно Искажает - Жизненный Путь ...
Поскольку - Привлекает на Жизненный Путь Человека ---
Большое Количество - НЕНУЖНЫХ ...
( а часто и - Вредных, Опасных ...) Людей и Обстоятельств ...
Если привести - метафору ---
То - Жизнь Привлекательного Человека ---
Можно Сравнить - С Дорогой - Заваленной Камнями и Препятствиями ...
Оно - Тебе - Нужно ? .
...
Так Что - Тебя Бог Бережёт ...
Цени Это ...
Daria Rubanova