Психология

Как вы думаете, сколько пожилых людей, не нужных своим родным...? И как им живется

Им выживается, а не живётся, с постепенно крепнущим мнением о ненужности такой жизни им самим. Как в том фильме: счастье - это когда ты нужен.
Калима Ержанова
Лучший ответ
уверен что как человек перестает работать, он становится ненужным никому
Ольга Рогозина
Об этом должны были позаботиться наши создатели. Не доработали.
К.
Катюша .
Очень много и живется им не легко, каждый думает только о себе и ждет смерти родителей, хоть и не признается в этом.
Ирина Орлова
Думаю, что не так много, но и не один/два. Как живется, плохо... вот у меня бабуля живая 94 года, живет у родителей, ну, что, более/менее здорова, давление, плохо видит уже, не будешь же сдавать в дом престарелых. Хуже, когда старики несамостоятельные, это очень сложно... я понимаю тех, кто намучался с ними, а есть же и лежачие и со слабоумием, так что осуждать кого-то не берусь...
Ksyusha Tkach .....
Никому не нужный человеколом.
А если с деменцией, то и просто опасны при работающих детях.
Помню, как дедушку рвавшегося "домой" оставляли на нас детей! ((
Наталья Меос
у каждого пожилого своя история. которую они сами написали.
Людмила Лёвина
Виктория Горбунова Но история страны её очень сильно откорректировала.
Виктория Горбунова Я в 91, в 93 был в Москве. На моих глазах массово закрывали фабрики и заводы, обрекая людей на голод и воровство еды для детей. Так ломались судьбы не по воле людей. В 94 и мне предлагали подзаработать, приняв участие в Новогоднем штурме, но я не поехал воевать за подлеца Ельцына. Не мог. Мне легче было украсть, и я не стыжусь того, что своего ребёнка кормил таким образом. Имея пять специальностей в металлообработке, был не нужен нигде. Не будь этой корректировки от государства, и моя история сложилась бы совсем иначе, и сын не надрывался, чтобы мне помогать, занимался бы своим сыном больше. Такое было повсеместно, и потому я дал на вопрос такой ответ.
Виктория Горбунова Ты не атеист - ты же не борешься против него, ты - агностик, живёшь сам по себе, Если Ты его не признаёшь, это не значит, что его отеческая любовь обходит Тебя стороной.
Да большинство. А как им живётся, это зависит от здоровья и денег.
Я плохо им живётся и я был со своими родителями до конца, чем и горжусь!
Юлия Алексеева
Бабушку одну отправили жить в дремучий лес.. вот и думайте кому нужны пожилые)
Ольга Федотова
Увы, много... как только дети обзаводятся своими детьми
и становятся сами дедушками то родители отходят на последний план)
Учитывая, что происходит в наших деревнях, то все русские старики и старухи живут в одиночестве и хоронить их приходится соседям и знакомым людям других национальностей.
Думаю не слишком много. Зато очень часто бывают случаи, когда сын или дочь далеко в другом городе или стране. В таком случае старику, действительно, приходится рассчитывать только на себя.
Полно, даже стакан воды никто не подаст, а наоборот отнимет.