Психология
Как вы думаете, сколько пожилых людей, не нужных своим родным...? И как им живется
Им выживается, а не живётся, с постепенно крепнущим мнением о ненужности такой жизни им самим. Как в том фильме: счастье - это когда ты нужен.
уверен что как человек перестает работать, он становится ненужным никому
Об этом должны были позаботиться наши создатели. Не доработали.
Очень много и живется им не легко, каждый думает только о себе и ждет смерти родителей, хоть и не признается в этом.
Думаю, что не так много, но и не один/два. Как живется, плохо... вот у меня бабуля живая 94 года, живет у родителей, ну, что, более/менее здорова, давление, плохо видит уже, не будешь же сдавать в дом престарелых. Хуже, когда старики несамостоятельные, это очень сложно... я понимаю тех, кто намучался с ними, а есть же и лежачие и со слабоумием, так что осуждать кого-то не берусь...
Никому не нужный человеколом.
А если с деменцией, то и просто опасны при работающих детях.
Помню, как дедушку рвавшегося "домой" оставляли на нас детей! ((
у каждого пожилого своя история. которую они сами написали.
Виктория Горбунова
Но история страны её очень сильно откорректировала.
Виктория Горбунова
Я в 91, в 93 был в Москве. На моих глазах массово закрывали фабрики и заводы, обрекая людей на голод и воровство еды для детей. Так ломались судьбы не по воле людей. В 94 и мне предлагали подзаработать, приняв участие в Новогоднем штурме, но я не поехал воевать за подлеца Ельцына. Не мог. Мне легче было украсть, и я не стыжусь того, что своего ребёнка кормил таким образом. Имея пять специальностей в металлообработке, был не нужен нигде. Не будь этой корректировки от государства, и моя история сложилась бы совсем иначе, и сын не надрывался, чтобы мне помогать, занимался бы своим сыном больше. Такое было повсеместно, и потому я дал на вопрос такой ответ.
Виктория Горбунова
Ты не атеист - ты же не борешься против него, ты - агностик, живёшь сам по себе, Если Ты его не признаёшь, это не значит, что его отеческая любовь обходит Тебя стороной.
Да большинство. А как им живётся, это зависит от здоровья и денег.
Я плохо им живётся и я был со своими родителями до конца, чем и горжусь!
Бабушку одну отправили жить в дремучий лес.. вот и думайте кому нужны пожилые)

Увы, много... как только дети обзаводятся своими детьми
и становятся сами дедушками то родители отходят на последний план)
Учитывая, что происходит в наших деревнях, то все русские старики и старухи живут в одиночестве и хоронить их приходится соседям и знакомым людям других национальностей.
Думаю не слишком много. Зато очень часто бывают случаи, когда сын или дочь далеко в другом городе или стране. В таком случае старику, действительно, приходится рассчитывать только на себя.
Полно, даже стакан воды никто не подаст, а наоборот отнимет.