Психология
Если человек по всем психическим показаниям норм... как понять, что он скрытый псих?
В стрессовую ситуацию его поставить и посмотреть за реакцией
Светлана Силина
Вово.. наступить на ногу и пристально смотреть в глаза!!
Просто поспорить с ним о чем-то.
Светлана Силина
Самый плохой совет! Спор с ними это почти война!
голова предмет темный.. говорят врачи.. идеальных здоровых нет .. нервы всегда шалят
Зачем искать то, чего нет)
например, при психопатии, которая очень сложна для дифференциального диагноза, а вы как узнать) ну это про кабинетную психиатрию, что вчерашний день.. как узнать? пообщайтесь с ним длительно, желательно, в сети) характерные паттерны психопата не заставят себя длительно, на самом то деле, ждать)
Майра Машевская
так нет никакой психопатии... живет чел такой спокойный всем нравится... а потом вдруг берет ружье и начинает убивать?
Артем Шейнин: я бы вмазал и такие попадались ...думать не надо - надо обсуждать
Если человек по всем показателям норм, это первый признак того, что он псих.
"Если человек по всем психическим показаниям норм..." -- Кто тестировал?
В жизни не встречал полностью нормальных. Самое распространенное это когда чел сам с собой говорит или с телевизором.
Тараканов у людей полно. В основном они безобидные. Со временем сами проявляют себя.
Злые тараканы прячутся. Тут надо обладать недюжей способностью их сразу заметить.
Светлана Силина
Разговаривать с собой, и мыслить вслух разные вещи! Есть или нет второго"я"..с кем говорить...
Ну так это ясновидением надо обладать.
а ты уверена?
для этого нужен большой талант
Разозлить его
Под психом насколько я понимаю подразумевается абьюзер или всё же шизофреник? Есть способы понять, просто надо очень внимательно смотреть и слушать. С шизофрениками тяжелее, они же бывают в стадии ремиссии и ведут себя, как совершенно нормальные люди.
По его выступлению на пресс-конференции.
Галя Старцева
По ИХ выступлениям:)
Добрый день, Октай.
Никак. Каждый скрытый псих. Вот когда ваш псих просится на волю и хочет там побродить подольше - это уже интересно для психиатра. =)
Понимаете, аффективная реакция есть у каждого. И доводить другого, чтобы полюбоваться на его аффект это очень глупая затея.
Взгляд застывший
Подождать, когда у него случится обострение
Все мы, отчасти психи и вопрос лишь в степени этого.
Для этого надо стать психиатром и тогда все для вас будут сумасшедшими, с любыми показателями. Но вам придётся пожертвовать своим умственным здоровьем и совестью )
В стрессе все мы психи...
таки все скрытые ...
с такими клиентами сложно потом работать
Открыть его
Любой человек - скрытый псих. Чтобы его открыть, нужно его довести до нервного срыва. Любого можно довести!
как же надаели такие вопросы... "Если по всем показателям это <ЛЮБОЕ СЛОВО> то как понять что это - не <АНТОНИМ ЛЮБОГО СЛОВА>?"
... это уровень ...твой уровень мышления...
"Дьявол кроется в мелочах"..
У таких большое количество мелких симптомов, просто надо внимательно приглядеться)
ПС И вообще "включать чуйку")
А судьи кто и что есть норма?
Какую страсть имеет там и станет психовать.
Лёгкий вопрос ставит в тупик... такдумаю;)
А напугай его!
Умный всегда дурачится
А дурак умничать пытается
И психи все
Пора знать тебе... ;)
А дурак умничать пытается
И психи все
Пора знать тебе... ;)
Майра Машевская
это не всегда так...
У МЕНЯ В МЕДКАРТЕ НАПИСАНО СВЕРХУ-ПСИХ-И ПОЙМИ-Я ПСИХ-ИЛИ ШИЗОФРЕННИК-ИЛИ АДЕКВАТНЫЙ?
Sveta Ahmetkalieva
А если полностью дочитать;) может психоустойчавый;)
Человек может быть и в хорошей стороне психом
Если психопат, то очень сложно определить даже профессионалу.
Sveta Ahmetkalieva
Не психиатр, но знаю логика другая!
В психиатрии нету такого "псих" а есть более конкретные описания. К сожалению, из - за злоупотреблений (читайте в Википедии "карательная медицина в СССР") даже нормального, но неугодного властям могут назвать психом .
если по всем психическим показаниям норм., -то скрытый псих
если по психическим "показаниям" отнюдь не норм., -то явный псих
=================
в аптеке:
- у вас есть антидепрессанты?
- а у вас рецепт есть?
- а что, паспорта гражданина РФ уже недостаточно?
=================
в аптеке:
- у вас есть антидепрессанты?
- а у вас рецепт есть?
да просто следить за ним
Капельку власти ему капни - откроется во всей красе
Посмотреть как он относится к тем кто слабее его и не может дать сдачи, включить фильм типа Пилы и посмотреть на его реакцию, может у него глаза будут гореть от счастья при виде крови и кишок или будет говорить - Вау так им и надо хаха.
Можно поставить его в стрессовую ситуацию и посмотреть на его действия.
Также где то давно читала ( не знаю правда это или же глупость ),но якобы психически больные люди не будут зевать если зевнете вы, якобы здоровый человек если увидит что с ним кто то рядом зевает то обязательно сделает тоже самое, а психи останутся безразличными.
Sveta Ahmetkalieva
Стал рыгать в ответ на зевоту!!)) ..фсё, сушить вёсла..
Твердые убеждения выдают неадеквата
Каждый с ума сходит по своему. У каждого человека есть свой эксклюзивный способ на чём-нибудь зациклиться (если он не святой). И да, каждого человека можно довести до безумия, если знать, как. А при современном знании техник НЛП и гипноза (который часто используют в СМИ, в рекламах, да где угодно), это вовсе не составляет труда. Поэтому оградить себя от подобного безумия - очень трудно. Берегите себя и своих близких!
Если по Ведам, то безумие - это последний этап деградации, после которого - смерть. Поэтому, развивайтесь, не стойте на месте, осознавайте, что делаете, думайте, анализируйте, совершенствуйтесь, занимайтесь творчеством, науками, учите языки, путешествуйте. И да минет вас чаша сия!
Много людей в той или иной сфере "психи". Кто-то безопасен, а кто-то нет
Он слишком серьёзно все воспринимает
Никак, он не псих. В стрессовой ситуации поведение у всех непредсказуемо.
то что он кажется нормальным (без недостатков) это уже настораживает....
Как правило люди не скрывают своего отношения к себе, к окружающим, к миру, к работе... достаточно понаблюдать
Да никак, если он физических действий и тому подобного не применяет к другим.
Сделай тест Ротшика
Sveta Ahmetkalieva
Прикольные тесты)) сколько не смотрел, животные-кляксы целуются!!))
Если показания в норме, то он и не является никаким психом...
Довести до ручки и посмотреть на его реакцию