Психология

Гомосексуальность это психическое растройство, норма или что-то еще?

А это просто любопытство, интерес, попытка разобраться или что-то ещё?
Лилия Мухаметшина
Лучший ответ
это собственный выбор
До Фрейда считалось психическим расстройством. Он сделал это нормой жизни.
Елена Крючкова
Светлана Роговенко Фрейд болел сифилисом.
Первое.
Sevda Veliyeva
Содомия от беса.
Это начальные признаки развала Духа человека в преддверии конца цивилизации!! Это патология души а ни тела а это очень не хорошо!!
Это патология пренатального периода развития. Когда мать вынашивает ребенка мужского пола, в ее организме должен повышаться уровень мужского гормона тестостерона. Если этого по каким-либо причинам не происходит, у ребенка закладывается неправильная сексуальная ориентация. Психических отклонений при этом никаких нет.
*юленька* ;-)
Интересно, что вопрос о рецессивных свойствах некоторых генов вы разместили в "психологии")
Гомосексуализм это диктат генов некоторого рецессивного свойства, которые стали доминантными.
Аллостерическая дерепрессия генов - говоря по научному.
Люди, которые утверждают что это психическая болезнь, сами у генетика никогда не были
и не пытались даже проверить, а всё-ли у них самих в порядке с генами.
Ведь в случае с генами, утверждать что-то опасно, особенно если это происходит не с теми,
кто утверждает.
У некоторой части человечества некоторые СПЯЩИЕ гены были активированы в результате
загрязнения окружающей среды и включились рептильные гены (они есть у всех землян
поголовно). Человеческий геном таким способом защищается от химической агрессии
окружающей среды.
Это точное научное определение вопроса.
И поздравьте себя, что к вам в организм не попала радиация, которая и вызывает такие
мутации генома человека.
Что-то еще
В настоящее время это следствие усиленного внедрения "толерантности" и превратного понимания отношений. Если смотреть, например, старые фильмы, то в них мальчики обнимаются и целуются по-дружески, и это норма проявления дружбы, не более того. И любовь есть чисто дружеская, есть сильная привязанность. А сейчас возникает такое отношение, и на фоне этих всех превратных пониманий сразу мысль: "Мне скучно без него, я хочу его обнять, может, это любовь, и я гей?" В природе геев КРАЙНЕ МАЛО, ибо это своего рода вырождение человечества. А становится больше только из-за искусственного втюхивания этой психологии в массы. Сажать, конечно, не стоит, но и разносить эту заразу тоже не надо, это как проказа. То же и о лесбиянках.
Ирина Бутаева
Извращение.
Svetlana Yurevna
Что то ещё.
Ирина Набока
норма
Нет ничего нездорового в этом
Nadja Bechthold
Ирина Бутаева И заметьте - людей от этого на земле не прибавляется. Так все станут "здоровыми" гомиками, и природа избавится от людей навсегда. Вырождение вы считаете здоровой тенденцией?
норма - понятие для определения расплаты)
Гомосексуальность это вина родителей, которые родили мальчика с неспособностью испытывать сексуальный интерес к женщинам.
Это всего лишь природная ориентация или предпочтение, это дело интересов, их не осуждают
Это не психологическое расстройство, хотя я уверена, что сейчас сюда наюегут гомофобы и станут вопить о том, что это проклятие, сглаз, психи и тд. Гомосексуальность всего лишь любовь к своему полу, это не отклонение, простая особенность, как кто-то имеет талант к рисованию, а кто-то к фигурному катанию. Мы же не станим обвинять художника в ом, что он не может полюбить коньки и катание на них?)
К большому сожалению, сейчас ни наша страна, ни люди в ней просто не готовы принять хоть небольшие отличия, а в школах выусивают Коробочек (из книги Мёртвые души)