Это так называемый "комплекс власти"
генетика и наследственность
Психология
Почему гениальность часто связана с психическими растройствами
Как раз - очень редко
Впрочем, как и не генеальность.. . ))
Потому что делает одно и тоже))))
Талантливые люди - натуры очень "тонкие", остро на всё реагируют - так что психика нестабильная.
В силу таланта та грань, которая отделяет здорового человека от психические больного - очень расплывчатая.
а гениальность сама по себе уже есть психич. расстройство, осложненное однобоким гипертрофированным развитием личности.. . Просто это развитие происходит в приемлемую для Общества сторону.. . Если же происходит наоборот, то его называют уже не гением. а маньяком.. . Та же госпожа Тофана, имевшая талант химика и выдумывавшая всевозможные хитрые яды... Кто докажет мне что она в своей сфере меньший гений нежели к примеру в своей -Моцарт?
Поройтесь-ка в биографиях гениев - во всем остальном кроме своего Дара все они были глубоко ущербны
Как я понимаю психические расстройства - это ненормальное распределение нагрузок на мозг, соответственно ненормальное (здесь - оригинальное) видение ситуации. А это приводит уже к оригинальным решениям. Отсюда гениальность!
Это вовсе не расстройство. Обычные люди их не понимают, думают что те свихнулис. Например, все ботанические параметры какого нибуд фрукта которого вы не знаете можно передать словами а чтобы понять вкус нужно вкусить. Так вот гений "вкусил" и мыслит стал по другому, не так как осталные.