Они имеют в виду, что в Вас соседствуют наивность, нелепость и напористость. Это когда уверенность в своих силах зашкаливает за максимально допустимую отметку. В то же время это очень искреннее и острое восприятие, еще не замутненное годами жизни. Юное, наивное, прелестное. А также - когда не признают компромиссов, когда сердятся по пустякам, когда уверены в своем превосходстве. Говорят глупости с умным видом и не готовы признать это перед другими.
Но я не сказала бы, что максимализм присущ только юным созданиям. Грешат им и взрослые, увы...
Психология
Родители говорят, что у меня юношеский максимализм. Что они имеют ввиду?
завышенные претензии..)
в крайности заносит..
Елена Smirnyagina
У них ко мне - да
Всё видится в черно- белых тонах, присутствует резкость суждений .
Он у всех бывает, но не у всех проходит. Это - жёсткие, бескомпромиссные требования к себе и окружающим.
Это значит, что вы постоянно куда-то чего-то "ВВОДИТЕ"
Елена Smirnyagina
В смысле?
они имеют ввиду то что они когда то проходили это)
Жил на зарплату родителей... теперь живёт на их пенсию.
Что вы живете абстрактными заимствованными принципами и стереотипами, а не собственным жизненным благоразумным опытом. Это чревато обломом по жизни)
Возможно им не удается тобой манипулировать... вот они и цепляют ярлык, а вдруг прогнешься.
Ай, ничего. Меня вон тоже раньше ругали все время. Вот молодежь. Так и говорили старики. Ну ничего. Я не обращал внимания.
На уступки не идёшь.
Детство играет
это значит, что ты ввиду своей неопытности неадекватно воспринимаешь действительность. у тебя любые вещи либо имеют архиценность, либо не имеют никакой, и редко что-то среднее.
Возможно, что ты стремишься к абсолютному совершенству во всех делах и не терпишь неудач. А еще это желание превзойти всех и обязательно быть лучшим. Максималисты живут в постоянном напряжении и это может вызвать проблемы со здоровьем. Поэтому в Библии есть мудрый совет: "Не будь слишком строг и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?"