Психология

Что с человеком делают собственные мысли?)

Людмила Рогова
выдрессировывают
Ленуре Садыкова
Лучший ответ
Человек -это то, что представляют собой его мысли. Именно по ним мы судим о человеке.
Zhanar Brataeva
угнетают ...и съедают ...доброго дня
Дай мыслям волю, заведут в неволю!
убивают
В.
Виктория .
Заставляют его действовать.
Если собственные, то ничего они не могут с человеком сделать, потому что уже выстраданные и решенные. Но где ж их взять в этом информационно наполненном мире? Не успеешь моргнуть, как случайно услышанное уже прилипло - не оторвешь.
Я ведь прав, Алёнушка?... Солнечного воскресенья! ))

...Фьюить!...
Людмила Рогова Для себя человек всегда прав) Добрый день, Соловейчик)
какие мысли, такие и их действия, от негативных до положительных моментов
Ника Ясинская
сосут энергию
Творят чудеса! пока в палате номер 6 не окажешься)
Могут помочь, могу и навредить.
В основном собственные мысли-это иногда причина головных болей, чаще у самого инициатора.)
Мои мысли – безумный поток
Информации жизненно важный…
И теперь даже так и не смог
Записать вас на листик бумажный.

Удачи!
Если человек дружит с собственной головой, то помогают принять решения, найти ответы) Даже несуществующие)))
Он становится их отражением.
Лаура
Развивают его!
А как вы отличаете, что именно ваши мысли, а что привнесённое?
Такие немецкие учёные К. Фохт и Л. Бюхнер, будучи вульгарными материалистами, утверждали, что «мозг выделяет мысль, как печень выделяет желчь».
Ну это вообще бредовая логическая ошибка!
Надо бы сначала разобраться природой возникновения мыслей. Есть например у Бехтеревой Натальи Петровны фильм "Магия мозга" или у Черниховской Т. В. такая лекция "Откуда берётся мысль: разрешима ли психофизиологическая проблема?"
Даже такие учёные маститые и те не дерзают утверждать, что мысль, это продукт деятельности человеческого мозга.
Тут например проф. Осипов очень кратенько так дал обозначения об источниках мыслей: https://youtu.be/vZoAVgR5KV0
А при таком раскладе, уже можно и рассуждать, куда могут привести человека мысли.
Одних они в петлю приводят, примеров тому масса! Других - на каторгу. например Родиона Раскольникова.
Кстати, один из величайших мыслителей ХIХ века, св. Игнатий Брянчанинов утверждал, что "Сердце не может долго противиться уму".
т. е., если человек будет постоянно к чему-то своё сознание склонять, то в этом направлении и жизнь его будет формироваться.
Хороший у вас вопрос, ибо он порождает не ответ, а дополнительные вопросы.
похоже что всё что угодно
А жить проще не пробовали?
Если человек думает о хорошем, так и случается, если думает о светлом, так и происходит, всего одна хорошая мысль меняет всю человеческую жизнь.
Идеи, и ум даже, (смотрякакие) и не дадут скучать.
Elena Makedonskaj
можно упасть на самое днище, можно подняться к вершинам
Однако мысли и есть отражение человека, точнее его состояния
Заставляют его сталкиваться с внутренними конфликтами, разрешение которых приводит к совершению выбора.
когда человек думает своей головой, а не чужой, это даёт ему оригинальность)
Мысли – это действие ума. Они не обходимы. Пока мы думаем, мы развиваемся. Не даром Лев Николаевич Толстой говорил: Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять.
Мысли создают нашу реальность
Убивают
Айок Айок
Сводят с ума