Психология
Сначала человек демонстрирует все лучшее, что в нем есть, а потом демонстрирует то, что есть на самом деле?

потом он изливает то дерьмо, которое в нем действительно есть
Это точно))) вчера отказалась дать телефон (номер) так здешний товарищ всю грязью облил)))
Скорее играет некий идеальный с его точки зрения образ, а затем уже снимает маску, демонстрируя то что выросло!)
Если да, то что в нашей власти сделать так, чтобы подобная целостность стала осознанной? Поиск ответа на эти вопросы лежит в области эстетического. Где взять столько искусства, чтобы охватить этот океан, и при этом не утратить главного – способа наслаждаться самим процессом создания этого океана? Ответ кажется простым – нужно сделать искусство доступным массовому читателю. А для этого у нас есть только одно решение: делать искусство доступным массовому читателю так, как это делаем мы. И все остальное приложится.
А потом то что осталось )))
Так будет правильнее ) Ибо на самом деле в нём есть и всё лучшее и то что осталось )
Погружение в «другого» человека (его познавание) – это («на самом деле») всегда погружение в «себя» (познавание «себя»).
Никакого «другого» человека (как такового) не существует. Всякий «другой» человек (всегда всего лишь) отражает нам нас. Всякий «другой» человек – лишь зеркало и (абсолютно) ничего более (!).
«Сначала человек демонстрирует все лучшее» – сначала человек демонстрирует нам нашу внешнюю оболочку (первое впечатление, которое мы сами некой игрой, притворством на него произвели).
«Потом демонстрирует то, что есть на самом деле» - потом человек демонстрирует нам нашу внутренность. Мы не можем быть в постоянном притворстве, мы расслабляемся. Мы становимся такими, какие мы «на самом деле», без игры и притворства, без напряжения, без рисовки.
Другой человек (абсолютно) автоматически отражает нам нас. Это значит, что (по сути) «другой человек» - это фантом (фантомас), его не существует (как такового).
Если мы (например) способны не выходить из первого впечатления (=из демонстрации всего лучшего), то «другой человек» никогда не про-демонстрирует нам «то, есть на самом деле».
Т. е. человек покажет нам (свою) "кузькину мать" только в том случае, когда мы ему покажем (нашу) "кузькину мать". В этом смысле всё зависит только от нас. Абсолютно ничего не зависит от "другого" человека (от "других" людей). "Других" людей (по сути) просто не существует (в при-роде).
даже гнилой товар завернут в яркую свадебную упаковку.