О, какой глубокий вопрос.
СКАЖУ ПРАВДУ.
Бог дал Человеку бессмертие.
НО. ОН (ЧЕЛОВЕК) ОТКАЗАЛСЯ...
(Ева... во всем... Виновата...
Cherchez la femme..)
Психология
А почему Бог не дал человеку бессмертия?
Катя Алексеева
С тех пор у мужчин всегда женщины виноваты...
Это, скорее, вопрос к Богу. Нам можно лишь гадать...
Представляете что было бы с народом, если бы его тираны были бессмертны?! (
Дух человека бессмертен
Он как в игре... квесте, раскидал им намеки, кто найдет и правильно все сложит тот и получит бессмертие. А для всех остальных он оставил памятку Вы все умрёте)
Нечего спросить? Скучно ?
А ещё верующую из себя строишь.
Вообще то Адаму и Еве была дана вечная жизнь, но они съели запретный плод.
А ещё верующую из себя строишь.
Жизнь и так вечная, просто для разнообразия нужна смена тел
Потому что грешникам незачем жить много, они и так гадят слишком много за свою жалкую жизнь.
Вам говорят, а Вы не слишите и Чингисхан был бы Вашим вечным правителем, а Вас бы держал в колонии, чтобы Вы его не свергли. Сначала надо пройти Воспитание, Определение и Наполнение Сознания содержанием, а потому каждый получит своё по своей сути, потому что производное человеческой жизни входит в промысел Бога.
Замысел Бога в отношении людей заключался в том, чтобы они жили вечно в раю на земле, но первые люди ослушавшись Бога потеряли такую возможность..
в Библии написано: Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/#17
Бессмертие это не благо.