Психология

Вопрос про страхи. Как не бояться? Дайте совет!

Боюсь заболеть шизофренией и начать слышать голоса. В роду нету такого, но я боюсь. Что делать и какая профилактика?
1. Здоровый образ жизни: режим сна, отдыха, питания. Движение.
2. Занятость. Мозг не терпит пустоты, нужна учеба, работа, конструктивные хобби. Деятельность.
3. Научиться не принимать и иногда презирать пришлые мысли которые расцениваются как плохие. Когда были панические атаки, я так и вырулил на этом. Идут мысли: тебе щас плохо будет. А я им: пошли вон, я готов к чемк угодно.
Bakytgul Erjaksy
Лучший ответ
Ирина Шумбасова А как вы думаете, у меня в чем проблема, нечем заняться?
Помощь ХОРОШЕГО психолога Вам поможет.
Арзы Абсеитова
Сама же боишься услышать голоса и сама же просишь совет. Мы не поняли.
Ирина Шумбасова У меня их нет, просто после прочитки истории шизофренника боюсь)
Страх страха - самый бессмысленный страх. Человек боится бояться, это значит что у него нет реальных проблем и мозг начинает их выдумывать сам
Разговор по телефону и Голоса из трубки телефона= это не Шизофрения.
Голоса из динамика музыкального центра= это не Шизофрения.
Если при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, при помощи Военной Техники создают звонки прямо в Мозги, то это боевое военное оружие, а не Шизофрения.

Шизофрения= это психические расстройства, это когда Человек теряет контроль над ситуацией и над собой и становится опасным для себя и для Других Людей, при этом ещё слышит голоса в своих мозгах.
Юлия Петрова
Ирина Шумбасова Так я ничего не слышу)
Юлия Петрова Профилактика.
Стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Юлия Петрова Из книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях.
Юлия Петрова Военные США и Военные СССР нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта и из-за этого попадают под сильное волновое облучение Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта со спутников из Космоса?
Надо разблокировать Систему.
Надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд.
Чтобы заболеть шизофренией нужно ваше согласие на это у самого себя. Это не передается по наследству и как вирус тоже не передается. Полезно задать себе вопрос: кому надо, чтобы у вас появилась шизофрения?
Ирина Шумбасова Никому не нужно)
боюсь ответить неправильно
Ольга Костюк
«МЫ будем есть в страхе, спать в страхе, жить в страхе и умирать в страхе»,— так о будущем человечества высказался Гарольд Юри, ученый-атомник, лауреат Нобелевской премии. Эти слова были произнесены более полувека назад, вскоре после взрыва первой атомной бомбы. В нас тоже может вселять страх то, что происходит в нашей жизни сейчас или, возможно, произойдет в будущем.
Жить в страхе — значит находиться в стрессовом состоянии. Зачастую это ведет к депрессии и может нанести вред здоровью человека. Длительное пребывание в таком состоянии чревато сильным нервным истощением».
ХОРОШО БЫ ИМЕТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ.