Психология

Если человек сделает кому то зло, а другому человеку добро, то никакой Бумеранг его не покарает и не настигнет?

...такое впечатление, что никто реально не знает - как работает бумеранг.
он может дать по кумполу ТОЛЬКО в случае, если не достиг цели...
Арина Сивохина
Лучший ответ
Не факт.
Наталья ***
Очень зигзагисто тот бумеранг карает!
Елена Расеева
Все разговоры насчет "кары небесной"- сомоуспокоение несостоятельных людей.
Юлия Козлова
Нет никакого бумеранга и никакой высшей справедливости.
Всякое (намеренное, осознанное, произвольное) деяние человека – зло. В т. ч. деяние, (намеренно) сделанное в качестве некоего «добра».
Всё, что человек делает специально, по плану – зло (зло-деяние).

Добро – (спонтанное, не-про-извольное) без-мыслие, без-молвие, не-деяние.
Добро – это (в одном из смыслов) также то, что человек делает не-произвольно, спонтанно, не-намеренно, не-специально. Добро – то, что случается само собой, происходит случайно, неожиданно, не-под-контрольно.

Добро исходит «от бога». Зло – от «деявола» (=от человека).
За то, что про-исходит «от бога» (=за Добро), человек никакой ответственности не несёт (=никакой Бумеранг его не покарает и не настигнет).
За то, что про-исходит «от человека» (=от деявола), человек (=деявол) несёт полную ответственность (Бумеранг его обязательно покарает и настигнет).

Если человек ДЕЛАЕТ (намеренно, сознательно) кому-то "добро" – это всегда (!) зло-деяние, за которое Бумеранг его обязательно покарает и настигнет.
В этом смысле (получается так, что) (ни в коем случае) не следует никому ничего ДЕЛАТЬ (намеренно, специально, запланированно)!
Всё должно СЛУЧАТЬСЯ само собой, без всякого намерения, без всякой цели. Не следует ничего заранее планировать и делать что-либо по собственному плану.

«не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них»

Но (к сожалению?) человек не способен (?) жить не по плану. Для человека является (слишком) большим искушением (и соблазном) - что-нибудь (сознательно) ДЕЛАТЬ (=быть деяволом). В т. ч. делать «добро» (=зло-деяние).
Его жизнь будет похожа на полосатую тельняшку: то полоса белая то полоса черная-это работа бумеранга который возвратит ему его поступки: злобный поступок вернется черной полосой, добрый поступок вернется белой полосой.
Чем больше бумерангов сдадим, тем лучше)
Бумеранг... да никто не святой и зло от других людей - чаще всего расплата за грехи, не надо ждать зла для кого-то))