Психология
Кто решает, кто прав, кто виноват?)
Сам человек)
Время все покажет и все рассудит.
История.
Время
Вера ...................

дядя/тетя в мантии
суд
Жизнь рассудит, кто прав, кто виноват.
Суд .
Я Никого не пускаю в мои отношения с Людьми,
я сама самостоятельно лично без Посредников решаю все личные вопросы,
при этом в пределах разумного могу об этом говорить с Другими Людьми.
Я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
С Каждым из Знакомых Людей у меня созданы общие программы Жизни для общения,
если Кому-то что-то лично от меня нужно, то они могут лично ко мне подойти и об этом мне сказать.
Если ко мне не подходят по личным вопросам, то значит нет этих личных вопросов, при этом у нас остаются наши созданные программы Жизни для общения Друг с Другом.
У меня нет обид.
У меня нет претензий.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Мне нравится все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость,
а не вред.
13 лет с утра до вечера с Душевной Любовью ко Всем без исключения доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и в процессе мирной, честной, законной работы по чести и совести по Заповедям без рабства со Всеми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу.
У меня нет Врагов среди Людей из ФСБ России, Военных России, Полицейских России.
У меня нет Врагов среди Преступников из Преступного Мира.
У меня нет Врагов среди Обычных Законопослушных Граждан Страны.
Я не создаю Врагов в Своей Душе.
У меня нет обид.
У меня нет претензий.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
а не вред.
Я не создаю Врагов в Своей Душе.
Каждый для себя решает
мозг..
я
Пусть не вернуть мгновения назад,
Уходит жизнь за горизонт куда-то.
Не нам решать: кто прав, кто виноват,
Один лишь Бог
простит всех виноватых.
Уходит жизнь за горизонт куда-то.
Не нам решать: кто прав, кто виноват,
Один лишь Бог
простит всех виноватых.
Жизнь, практика, время. Но мои учителя всегда говорили: во всем, что с тобой происходит плохого виноват ты сам. А библия так вообще утверждает, что жить надо отвечая за всё.
Совесть
я
критерии истинности в библии
только Владка Вселенной обладает наивысшей справедливостью
Готов попробовать;))
Тот, кто ищет правду.
Тот, у кого есть критерии истинности.
Не перестанут спорить собеседники, у которых разные моральные нормы и правила жизни.
Тот, у кого есть критерии истинности.
...и чья вина, что день за днем
Уходит жизнь чужим путем
И одиноким стал твой дом
И пусто за твоим окном
Уходит жизнь чужим путем
И одиноким стал твой дом
И пусто за твоим окном
Сильнейший определяет всё...
У Высшего Закона есть не только Законодатель, но и Тот, кто претворяет Закон в жизнь: «Иегова — наш Судья, Иегова — наш Законодатель, Иегова — наш Царь». «Есть только один законодатель и судья» (Иса 33:22; Иак 4:12)
обстоятельство
Ну точно не люди, потому что каждый со своей стороны будет считать себя не виновным и обиженным, мы люди к сожалению не можем знать, почему человек себя так повел, мы не знаем, какие мотивы были у человека и что подтолкнуло его так поступить или сказать, по сути мы не видим сердце человека и не можем быть объективными судя о поступках людей, это может только наш Создатель, только он видит какой я человек на самом деле, и только он может и имеет право на суд. Вот что, о Боге написано в Библии 1Летопись28:9»И ты, мой сын Соломон, знай Бога своего отца и служи ему с неразделенным сердцем и от всей души, потому что Бог исследует все сердца и распознает направленность мысли».
"Сила в правде, у кого правда тот и сильнее"
https://youtu.be/0qZQDhTktNM?t=49
суд решает
Верховный суд.
Никто не решает
Эти скобочки в конце вопроса очень коварные, и к вопросу не докопаешься
Как ни печально - но тот, кто в последствии сделает себя правым.
А все эти дурацкие фразы типа время, история, жизнь, мораль - ПОЛНЫЙ БРЕД. Люди творят что хотят избегая закон и моральные нормы. И доживают до конца жизни оставаясь безнаказанными и не предаваясь страданиями совести. Так что не городите чепуху уважаемые.
Образно говоря - никто из разумных существ не решает.
Кто-то берёт на себя бремя принимать такие решения, но не решать. Кто-то наделен правом принимать такие решения, но опять же - не решать.
Дело в том, что любое из этих действий также влечет за собой ситуацию "правоты/неправоты".
Так как формат этого вопроса - чисто психологический, то главное в этом вопросе, Натали - не застрять, как Гамлет меж трёх сосен.)
Бог решает.