Психология
Кто прав и виноват в этой ситуации?
Брат поздно женился в 40 лет, взял женщину моложе на 10 лет, с должностью в газпроме, он сам из простой семьи, но в то время был подполковником. В итоге его жена с высоты своей должности стала указывать мне и моей маме, что мы должны к ней приезжать и смотреть их детей, начались постоянные недовольства, что мы не так живем и т. п. Меня она подкалывала, что мол замуж тебя не берут и т. п. Маме тоже постоянно указывала, что ее в детстве бабушки воспитывали, намекая что она должна больше внимания уделять детям, хотя у мамы возраст и здоровье. Брат ушел с работы, думал что найдет другую, но оказалось, что работу найти не просто и стал сидеть с детьми, а она работала. Сейчас поругались с братом из-за мелочи наорал на меня что не так закрываю его багажник, раз в год попросили подвезти на кладбище, начал отчитывать меня, я не захотела слушать, просто вышла из машины. В итоге они поругались с мамой, он стал высказывать моей маме, что я не беру его детей и не провожу с ними время и т. п. Стал орать что его жена работает и они устают. Короче у них гора кредитов, огромный дом и куча проблем, он видимо бесится из-за этого, а почему я должна терпеть его зло? Я виновата в том, что они хотят много и не могут объять необъятное? В итоге он позвонил своей жене и та сказала, что больше не придет в гости к нам и детей не даст. У мамы ДР сегодня, а эта мадам даже не поздравила по телефону. Я вот не понимаю, мужчины все докладывают своим женам если спорят с матерью или сестрой?
надо дистанцироваться,
хорошими вы для них не будете,
пусть на счастье себе воспитывают своих детей,
это не ваши дети,
они у вас благословения не спрашивали, когда рожали
мне всегда было непонятно,
к чему эти тесные контакты между родственными,
но всё же разными семьями
отпустите их, пусть они живут своей жизнью
они изо всех сил стараются на вас паразитировать,
сейчас это делают самые порядочные люди,
такой дух времени
и чем ближе вы к ним будете, тем виноватее
хорошими вы для них не будете,
пусть на счастье себе воспитывают своих детей,
это не ваши дети,
они у вас благословения не спрашивали, когда рожали
мне всегда было непонятно,
к чему эти тесные контакты между родственными,
но всё же разными семьями
отпустите их, пусть они живут своей жизнью
они изо всех сил стараются на вас паразитировать,
сейчас это делают самые порядочные люди,
такой дух времени
и чем ближе вы к ним будете, тем виноватее
Айнура Сулейменова
Понимаете, вы очень верно ответили, но там не мы их держим, а они предъявляют претензии, а это обидно, хотя мы их не трогаем и не вмешиваемся в их жизнь, даже в гости не ходим, а всё равно упреки... Благодарю, вы всё очень верно понимаете
а вы думали что в Сказку попали.. жизнь прожить не поле перейти ..никто не виноват.. просто так всё складывается.. сегодня поругались.. завтра помирились так вот и вращается Жизни колесо.. Угощайтесь)


Вы очень субъективны, всё видите лишь со своей стороны. Хоть вы и задали вопрос, кто прав, но для вас очевидно, что правы именно вы. У вас всё как в мелодраме - плохой брат и плохая его жена и хорошая вы и мама. Но жизнь не бывает черно-белой, она совсем не такая.
И у людей которые видят себя хорошими, а других плохими, конфликты неизбежны. Ведь меняться нужно не им, хорошим, а меняться нужно тем, плохим. И вот когда они изменятся, тогда всё станет в отношениях хорошо. Остается только ждать. Но ждать придётся очень и очень долго, быстрее всего, что вечно, вот в чём дело.
И у людей которые видят себя хорошими, а других плохими, конфликты неизбежны. Ведь меняться нужно не им, хорошим, а меняться нужно тем, плохим. И вот когда они изменятся, тогда всё станет в отношениях хорошо. Остается только ждать. Но ждать придётся очень и очень долго, быстрее всего, что вечно, вот в чём дело.
Ольга Сергеевна
Доброго вечера! Хороший ответ!!! Самое интересное, что у них взаимообоюдно накипело... Вопрос нужен другой:" Кто скорее выбросит белый флаг?"
Позвоните им и поблагодарите за то, что маму не поздравили с её Днём рождения. И положите трубку!
Айнура Сулейменова
Да ну их, пусть живут как хотят)
Ну и чего тут сплетничать?..
Ещё вопрос, правда ли это всё...
Ещё вопрос, правда ли это всё...
Айнура Сулейменова
А смысл писать это всё? Наверно я жду понимания, если не меня ополчился брат с семьей и они вкупе больше меня в 10 раз, а меня защитить некому, он за жену горой, хотя она сама себя отстоять может... Вот и пишу, жду помощи от людей и понимания.
Всё равно всё рано или поздно становится на ...и так по кругу. Время такое, нервные все, недовольные и самоуверенные..
Брат никогда не обидит сестру, ну а мать тем более. И женщина с должностью в газпорме тут не при чем. Значит суть его такая. С детьми должны быть родители. Если бабушка или сестра могут помочь, то нужно сказать им спасибо. Если нет - то винить их не в чем.
Айнура Сулейменова
А если обижает, то он кто? Брат ли он?
Оксана Tо...
Решать тебе. По мне так нет.
Похожие вопросы
- Вот помогите, пожалуйста, понять ситуацию. Кто прав, кто виноват и т. д.
- Оцените данную ситуацию с психологической точки зрения - кто прав, кто виноват?
- по каким причинам на жалобы ребенка мать говорит "ты всех ненавидишь" и считаетребенка всегда виноватым в любой ситуации
- Когда вас просят: Рассуди нас, кто прав кто виноват. Чью сторону принимаете? Понимаю что судить мы не в праве, и всё же.
- прав ли ребёнок в данной ситуации?
- Развожусь, по ее инициативе. О том, кто прав, кто виноват, нет смысла писать, оба хороши. Вопрос в другом.
- Вместо того, чтоб жить, творить, надо выяснять отношения, спорить кто прав кто виноват, унижать, злится, ныть.
- Если мы выясняем отношения, кто прав , кто виноват, значит ли это что не все еще потеряно?
- А вы смотрели фильм Маленькая Вера? Как вам он? Кто прав кто виноват?
- ваше мнение.кто прав кто виноват