Психология

Когда вас просят: Рассуди нас, кто прав кто виноват. Чью сторону принимаете? Понимаю что судить мы не в праве, и всё же.

На окраине одного селения жил мудрец со своей семьей.
Однажды к нему пришел мужчина и сказал :"Я поссорился со своим соседом,
рассуди нас". Мудрец выслушал и сказал :"Конечно же ты прав! " Мужчина довольный ушел.
На следующий день приходит другой (сосед) с той же просьбой. Мудрец и его выслушал : "Не волнуйся, ты прав! " И тот довольный ушел Из соседней комнаты выходил жена мудреца и говорит :" Любимый, я слышала твои ответы. НО так ведь не может быть, что все правы"
Мудрец улыбнулся любимой и сказал
- И ТЫ ПРАВА
$$$ Dianchik $$$
Лучший ответ
Нужно тщательно взвесить все аргументы, предоставленные обеими сторонами.
Отталкиваюсь от своего понимания справедливости.: -)
Вот потому что мы судить не вправе, приходится всегда принимать сторону правды.
Ли
ну если просят почему же мы не в праве судить? умный виноват всегда. из 2-х сорящихся.
Gayane Poghosyan
В народе говорят: "Двое дерутся третий не лезь. "Двое легко признают виновным третьего, если их не устроит решение вопроса.
судить и осуждать разные вещи, в Библии именно об осуждении речь.
Судить это значит давать оценку ситуации на основе понимания высших законов, не имея в процессе ни к одной из сторон негативного отношения, естественно уровень понимания этих законов должен быть высоким. Осуждение имеет негативный окрас.

В идеале нужно обеим сторонам указать на их ошибки, потому как в конфликте всегда ответственны ОБА.
Дарья Тетерюк
Ту которая была справедливой.
не судите, да не судимы будете,, лучше за это и не браться,,
Natali М@lыshk@
Я поступаю как Александр Македонский, ни за первого ни за второго не вступаюсь.
говорю, что нету правых и виноватых... и лучше простить друг друга.. переступить гордость...
Справедливо рассудить можно ведь и не принимая чью бы то ни было сторону.
Любовь