Психология

Вы больше западник или славянофил, чистопсихологически?) Считаете ли вы, что глубинный русский народ отличается от стран

Запада?)
Не вата)

Людей на категории не делю)

Ярлыки ни на кого не ставлю)

чего и Вам желаю)
Даша Симбирцева
Лучший ответ
Индира Муханова А что такое вата? У меня ассоциации с воином в ватнике воевавшей с фашистами. вам неприятны люди победившие фашизм или я что то не так понимаю?
Реалист. Пахала много в поле.
Гражданин мира. Любое разделение умышленно с целью властвовать.
Юлия Савельева
Все народы сильно отличаются друг от друга)
И каждый многочисленный народ считает себя особенным, избранным, лучше остальных и т. д.) Что является полнейшей чушью)

Я ни за тех и ни за этих) И те и эти "хороши", если обратиться к истории)
Я, естественно, "местный". Славяне тоже бывают "западными". И менталитет отличается кардинально.
Отличие видно из особенностей религии, преобладающей в социуме.
Так вот, в отличие от православных, у католиков и, тем более, протестантов ("лютеран"), с богом отношения, похожие на рыночные.
И это накладывает очень сильный отпечаток на весь менталитет, хоть верующих, хоть атеистов в этом социуме.
Я это наблюдал очень часто.
Юлия Некрасова
Отличаемся конечно от Запада. И во многом.
Национальность несомненно формирует особенные характеристики, даже просто язык общения влияет на мировоззрения... Я продолжительное время нахажусь на территории замеса русского и европейского менталитетов... Склоняюсь больше к рациональности запада, в качестве жизнеустройства общества, но не могу не восхищаться, тем культурным наследием, что оставляет за собой русский менталитет ...В общим по быту западник, по тонким душевным аспектом русолюб...
Олеся Петрова
Юлия Некрасова Дай бог, чтобы это не было бредом с твоей стороны.
у меня своя палата мне интересна реальность
Я вообще разнофил; -)
Да все люди одинаковы хотя существует историческая вражда за ресурсы в основном.
Nadia Druganova
Я западник
Судя по виденному в фильмах, отличается, мне у русских не нравится такое панибратское обращение, и вообще не нравится как русские разговаривают. "Привет Серёжк, ну как дела, млть, я вот что то там", или вот одно ч мо мне говорит " я тут прирос корнями, вот", в пиндосских фильмах я такого не видел. Мне вообще вся наша культура не нравится. Отдаёт колхозом, люди уроды повсеместно, наглые и пытаются каждого наепать. На себе ощутил, постоянно пытаются, подрабатываю тут на одном сайте, и вот всё время, только вот и следи за каждой млть буковкой правильно написанной. Так что, я да, больше западник, но у них свои плохие качества есть, слишком лицемерные, и готовы продать якобы друзей, как только они по их дебильным моральным ценностям что то не так сделали
Не могу для себя найти ни одну культуру и менталитет