Психология

Почему, когда на меня орут, я ничего не понимаю?

слабый тип нервной системы,
ничего страшного, многие с этим живут,

в случае, когда крик дезорганизует,
подобные ситуации и свою правильную реакцию
следует продумывать заранее,
вплоть до слов, которые нужно сказать,
тогда всё волшебным образом преобразится -
сможешь и лицо сохранить,
и ответить достойно,
ещё и обидчика поставишь на место
Наталия Маевская
Лучший ответ
В оре -нет рационального зерна.
Ну так никто и не понимает ))
Все орущие и есть невежы пытающиеся через психологическое подавление заставить принимать их идиотское отношение к миру.
Ирина Турнаева
Айжан Смагулова Мне 44 года и на меня орут и на меня орут, как на 7 летнего, как это пропустить?
Избегать общения с орущими на Вас,
если по какой-то причине не объясняете
им, как нужно с вами общаться...
хочется много чего сказать в ответ но в зобу дыхание сперло
Аннита Annita
Тебя это выводит из колеи
Тихий голос более понятен.
Belka Dzagashtokova
Это нормально.
и начинай орать.. пусть побудет и на твоем месте.
Вера Ягольник
Было бы странно, что-то понять в крике. Как правило там несвязанная бредятина.
Это как с концептуальными вещами по которым люди хотят дискутировать. Они-то хотят вести об этом дискуссию, а Вы не понимаете, чего они от Вас хотят. То есть, Вы понимаете, что хотят дискуссии, но как ее вести при разном восприятии вещей, происходящих в Реальности?
Один ставит знак равенства между форма = императив, а другой просто видит форму.
Елена Соколова
Орущих не стоит пытаться понять)
Анна Янгол
Потому что твоё внимание приковано не к смыслу, а к эмоции.
дистанцироваться от источника раздражения
это нормально, что организм так реагирует
я тоже ненавижу склоки и скандалы
можно просто игнорировать
или сменить место работы / соседей / жену
Вера Ковальчук
если хочешь что бы тебя лучше услышали говори шепотом
когда на вас орут, то нужно сказать: ой, мне нужно в туалет. срочно... и бегом из комнаты. потом вернуться и продолжить разговор в обычном режиме. если опять начинают орать, то опять придумывайте причину и опять из комнаты. если ор не прекращается, то разбирайтесь с кем вы живете, или работаете, что происходит вообще. может вас скоро бить начнут?
недалекий ты, не укрепившийся..
Оксана Серова
быть может ты в принципе тупенький?)))
3 года прожил в тайге. Там громкий звук -сигнал опасности. Хочешь жить - молчи. Но пока они орут приготовь контр удар. И жди...
Да и правильно делаете, зачем реагировать и воспринимать информацию, когда орут. Я тоже не воспринимаю и не собираюсь, и меня даже это не напрягает. Пусть напрягается тот, кто орет; -)
Правильно! Мозг ищет и ждёт создания ответа на мнение придурка! Если за словом не стоит дело, то открыта ему всегда дорога на фиг, если за словом стоит дело (наезд) готовься к защите! Мозг наверно ищет ответа на слово крика!
Ольга Ескевич
агрессия вызывает страх и начинается паника
ты боишься, что после ора могут и побить
Юлия Зверева
Ольга Пономарева Не у всех так. У меня чужая агрессия часто вызывает ответную агрессию).
впадаешь в ступор
$ Ангел $
Может орут по-эстонски?
Мария Мошина
Крик инструмент слабых и не далёких людей, и зачем их понимать? Не ожидать от таких людей ничего хорошего, воспринимать их спокойно- это то, что надо. Счастлив тот, кто ничего ни от кого не ожидает. Не помню, кто сказал
Айман Сапарова
Перестать общаться с теми кто кричит..
Прекращайте беседу с собеседником, вот и все, пока не успокоится по кр. мере
я тоже
Ну ты маленький вот на тебя все орут от тебя ничего не зависит сделай так чтоб зависело будешь орать сам
К психологу идти
Я тоже... Это защитная реакция. У меня ещё слёзы появляются.
Ольга
Ничего и не надо понимать. В дУше когда стоишь и вода сверху льется, рот открой в нос и в рот вода не попадет. Тут тоже самое. Пусть орут, пропусти мимо ушей. А если бьют - снимай побои и в суд. Блин, технология же отработанная.
Ekaterina Arnautova
такова особенность нашего мозга... когда мы испытываем страх, наш мозг включает режим выживания и отключает режим обучения (потому Вам трудно сосредоточиться на услышанном и правильно его оценить)... попросите Вашего собеседника сказать то, что хотел, спокойно!
Таня Тищенко
Просто у вас прекрасный слух и тонкие перепонки, которые не выдерживают децибелы, поэтому, носите беруши)))
Ступор
Я тоже когда на меня кто-нибудь орет у меня сразу появляется такой прилив энергии что хочется врезать крикуну по морде
Настя Акимова
Теряетесь потому что, нужно спокойно всё воспринимать, не принимать на свой счет
Потому что у вас шок от испуга, вы ругаетесь, начинаете нервничать, возможно сами того не осознавая.
Annie Sherstuk
А Почему На Тебя Орут ?
Елена Бардушко Дурак потому что
Объясни людям которые на тебя орут, что тебе похееер на их крики. Пусть спокойно и адекватно объяснят и по взрослому ведут себя!
Ты по взрослому себя ведёшь. Не слушаешь эту дикость
Что делать? Снимать штаны и бегать