Психология

В каких случаях зло добром возвращается?)

Ируша Ируша
Одно и тоже вещество может быть как ядом, так и лекарством.
Неужели сложно понять, что зло и добро - относительны?
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Если Злу дадут знания и информацию, объяснят ситуацию,
простят и предоставят шанс и возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
не с одолжением, а по Дружески с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу,
заинтересуют обрести Настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
заинтересуют создавать пользу и радость Людям и себе,
с удовольствием и с радостью жить счастливо в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной,
быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.

Если Зло не желают прощать,
не желают Духовно поддержать с целями заинтересовать и вдохновить Зло возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
не желают прощать,
не дают возможность стать Полезным и Разумным Добром и Пользой,
то в таком случае Зло будет загнано в тупики, ловушки и капканы,
и рано или поздно Зло может вырваться оттуда и может разлететься в разные стороны в злобе, ненависти и мести за то, что не помогли знаниями в трудную минуту, не сняли гипноз, зомбирование, кодирования, вредоносные программы Жизни, не помогли выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Ular Koibagarova
Незаработанное добро оборачивается злом...
;-))))
Порой можно применить силу, чтобы остановить недоброе дело.
Aizhana Abirova
Ируша Ируша Зло против зла?
допустим, не дал взаймы, чел стал искать выход и нашел работу хорошо оплачеваемую
Смотря, что считать добром, а что злом? "Что русскому хорошо, то немцу - смерть!" Добро и зло - это всего лишь противостояние двух разных сил и намерений. А вот куда они направлены - большой вопрос. Праведный гнев никто не отменял! И для того, на кого он направлен - это несомненное зло будет. И так же с добром "благими намерениями"... мы очень часто портим людям жизнь.
Ируша Ируша Кто решил что гнев праведный?)