Психология
Когда украинец разговаривает с тобой на украинском и ты ему говоришь что не понимаешь, для него это обидно?
Без националистических высказываний отвечаем!
Перейдёт на русский. Привет
Ольга Копылова
Привет!
Поймёт, если захочет
Уж я то понимаю, украинскую школу заканчивала ))
обидно, что скакуасы про москаляк начали орать до 14 года ))
а язык понятен ..
Не должно быть, если он вменяемый, тем более если ты там не жил.
Так как, я одинаково хорошо говорю и на русском и на украинском, то по-украински попрошу его говорить на русском
Чего там не понимать то?
))
почти русский язык.
кое-какие слова только украинские.
и говор.
вот и все отличие.
))
почти русский язык.
кое-какие слова только украинские.
и говор.
вот и все отличие.
Мария Стоянова
Это вобще другой язык. Он совсем не похож на русский в массе.
Только в том случае, если у него комплекс неполноценности.
Скажи ему "нихт ферштейн". Он поймёт!:)
Коли крізь розпач випнуться надії
І загудуть на вітрі степовім,
Я тоді твоїм ім’ям радію
І сумую іменем твоїм.
Коли грозує далеч неокрая
У передгроззі дикім і німім,
Я твоїм ім’ям благословляю,
Проклинаю іменем твоїм.
Коли мечами злоба небо крає
І крушить твою вроду вікову,
Я тоді з твоїм ім’ям вмираю
І в твоєму імені живу!
Коли крізь розпач випнуться надії
І загудуть на вітрі степовім,
Я тоді твоїм ім’ям радію
І сумую іменем твоїм.
Коли грозує далеч неокрая
У передгроззі дикім і німім,
Я твоїм ім’ям благословляю,
Проклинаю іменем твоїм.
Коли мечами злоба небо крає
І крушить твою вроду вікову,
Я тоді з твоїм ім’ям вмираю
І в твоєму імені живу!
Нет конечно. "малые народы" как привыкли называть в ссср все прочие национальности кроме русской, за историческое время отношений с Россией, постоянно сталкиваясь с описаной ситуацией, научились не обращать на нее внимания. Они знают что русские уважают только один язык и давно его выучили . Если в такое же положение поставить русского, он возможно обидиться или возмутиться, а может быть даже заявит - "почему я должен знать этот колхозный язык"
Все зависит, какой контекст вкладывают и он, и ты.
А тебе не обидно, что он, зная русский, говорит с тобой на украинском?
я вообще не понимаю, в чем проблема. русский и украинский языки очень похожи.
я все понимаю, что говорят украинцы, без переводчика.
Я в Школе Украинский не учил, а он Русский - да. Если обижается - это его проблемы, пусть поскачет...
Конечно, обидно.... но за себя, что он не понимает, что человек другой нации не обязан знать его язык.
он глупый, чтоб обижаться? если с тобой заговорит датчанин, а ты его не поймешь, он в праве на тебя обижаться? включай гугл-переводчик и общайся, там есть перевод в реальном времени. а суржик, на котором 80% украинцев говорит, понятен и так.
А почему он разговаривает с тобой на украинском, если ты говоришь на русском?! Для тебя это не обидно?
Я бы понял её с полуслова. Ну ту самую, украинку :)
Ольга Копылова
У неё 20-го день рождение, не забудь поздравить
нет, он все понимает
люди -всегда договарятся на любом языке! недоговорятся нелюди...
Нет, тебя же не обижает, что американец не умеет разговаривать на русском. (Это я не затрагивал менталитеты). В общем намана все
спросил хохлодруга, ответил обидно))