Психология

Меня послали, но не понять за что. Я всего лишь сказала "ясен пень!" Неужели мужчина принял эпитет на свой счет?

"Поражаюсь несоответствию внешнего с внутренним... пошла ...гадост... иди в отстой..." (Обиженный собеседник). А до этого все было так гламурно!..)) Вопрос: Чем заменить "ясен пень", чтобы пожилые мужчины не обижались?
))))))ой, насмешили.... Мужчина уже на себя "пень" примерил... Ну значит на самом деле себя таким считает, пусть работает над своими обидками. Говорите как вам удобно..
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
в данном случае более подходит "неясен пень". от слова неясно, туманно, недоступно сознанию.
хотя если про фразу сказать, то на мой взгляд, речь о пне ясеня. а ясень - дерево. и если на символы переходить, то это древо сознания. и в противоположность ему дерево есть дурак. то есть понимай как хочешь и выбирай из противоположностей. вот каждый своё и выбирает - то, что слышит.
Странно, если он "пень" принял в свой адрес, то почему не принял "ясен",как "ясный"?:-)
Нна Клпчар
Пень... ясеня... что б лучше доходило...
Сочувствую ( Бедняжка ((
ДА, Сударыня, вам выражаться так негоже!!!
Ты или быдло... так там и будь, или веди себя пристойно!!!
ЭТО Я ЭТОМУ ТАК СКАЗАЛ!
Юльчик Жекова
Олеся Шрамченко Я знала, что вы не усидите в тине и вылезете поквакать, грубиян!..))))))
Юльчик Жекова Ты же понимаешь - идёт борьба за власть...
а ты что хотело?
ясное дело; само собой; очевидно; разумеется; и прочие синонимы
Кит Кит
Будьте реалистами — требуйте невозможного!)
Вот зачем я это прочитала?) * Спать пора, а у меня терь в голове музыка прям со словами вместе: "...я спросил у Ясеняяяя" А ведь спать собиралась уже. Придется теперь с воображаемыми овцами, которых считать нужно, хором петь)) *
ясное дело... дело ясное
ему наверное послышалось.... старый пень
Ольга Ткаченко
Олеся Шрамченко Привиделось))
Анна Малкова
...женщине многое прощает Богъ ибо она чувствует и ощущает Творца всем своим нутром!
.