Психология

Чем плоха конкуренция? На ваш экспертный взгляд.

Лидия... #
Конкуренция это прогресс, без неё не будет развития
Лена Батрачкова
Лучший ответ
Иногда она унижает да и я её вообще недолюбливаю, с детства.
В напряжении держит
Честная хороша всем. Плоха нечестная.
Zumradxon Shukurova
Ничего плохого. Выживает сильнейший, но кого-то это может не устраивать - они боятся проиграть.
Nastya Lefter
Микулична (Алтайский Край)Id1190771 Иди букварь читай! "бояться" )))
Конкуренция - главный инструмент разобщения людей и, в конечном итоге, основа уничтожения человечества. Кроме того, это ведёт к деградации человека: успешные в конкуренции получают гордыню, неуспешные - комплексы неполноценности. В том и другом варианте -подростковая симптоматика: стремление к самоутверждению (основная масса европейцев и американцев) - выше личность не развивается. Отсюда - война всех против всех
Nastya Lefter вы попали в какие-то заблуждения. Конкуренция существует столько же, сколько существуют люди.
Nastya Lefter И да, конкуренция, это не инструмент, это соперничество - можете приступать к перечитыванию букваря))
Конкуренция - проявление эгоизма. Она требуется для выживания животных и самоудовлетворения эго-ума человека. Конкуренция, это отбирание чего-либо у другого. Чем больше конкуренции, тем меньше человеческих душевных отношений. В лучших человеческих чувствах - дружбе и любви, нет конкуренции, нечего делить, не за что бороться.
Поставил лайк предыдущему, но если коротко, то она порождает ЧЧВизм)))
Подвергает крою Человечность)))
Оля Билякевич
Она плоха для конкурентов и хороша для потребителей только в теории.

То есть если барыги продают хлеб, то кому-то одному из них приходит в голову продавать на два рубля дешевле, чтобы брали у него, а не у других.
Тогда остальные собираются вместе, приходят к ренегату и избивают его. После чего цены выравниваются. Ну или убивают и его хлеб прекращает продаваться.

Но конкуренция может быть и среди самцов за самку. Тогда дамочка может себе выбрать не козла, а удальца. В теории. Обычно же они собираются и мочат друг друга на дуэли и ей достаётся выживший, но уже хромой с выбитым глазом.
Конкуренция - жизнь. Как в мире диких животных, так и у нас. Она есть везде и будет.