Психология

Пoчeму нужнo избeгaть кoнфликтoв? На ваш экспертный взгляд

Избегай, не избегай, они сами по себе неизбежны . Избегание одних конфликтов неизбежно приводит к другим конфликтам . : )))
Al'k@ Z@ika
Лучший ответ
Чтобы сберечь свое здоровье.
Елена Русанова
Чикуся Любит Футбол главное, - не думать в этот момент о своем здоровье)
Сил много забирают конфликты, но с другой стороны, без конфликта нет развития, но они наверное должны быть конструктивные.
не нужно
их нужно решать
Xurshida Sapaeva
конфликты создают чудаки на букву м, они меня не правильно трактуют)))) к несчастью для них
Можно потерять контроль.
И получить статью...
Без намерений.

Конфликты усугубляют и закрепляют фундамент врага среди взаимоотношений людей.
Добро не может работать наработанными инструментами зла.
Иначе оно перестанет таковым являться.
Вечный спор о другой щеке.)

Священная война... неоднозначный термин.
Святость прежде всего воюет на личную природу сидящем в внутрем зла.
Защищать слабого достойно мечом.
Но надо понимать цену и последствия.

Конфликт не решает проблему, а усугубляет.
И дело не в том что кто-то горд...
Есть еще более низменные качества на то подталкивающие.)
Они не приводят ни к чему, пустота
Ljudmila Fadejeva
Если Вас пытаются вывести из себя, значит, это кому-то нужно. А Вам это нужно?
Лиля Мищенко
это мудрость
Ольга Чернова
Они отнимают жизненные силы и травят душу.
Юлия Граждан
Чушь... нужно уметь пресекать конфликты, а не избегать их...
Маша Попович
Энергозатратно
кому-то они могут стоить жизни...
нервы надо беречь
нет, конфликты разные, и от себя не убежишь
что толку бежать от того, что будет ждать тебя за очередным поворотом спирали?)
Любовь Иванова
Они не ведут к конструктиву.
Отнимают время, опустошают и зачем нужно бесценные нервы расходовать, если можно избежать
Майра Б
Чтобы не посадили в тюрьму или психбольницу
я не избегаю... от меня это не зависит...
в пучине эмоций можно сбиться с курса
Конфликт хорошая штука. Он заставляет думать. И это прекрасная возможность развития. И он позволяет вам теперь лучше понимать другого человека. И вы можете теперь начать изменять самого себя. Конфликт выводит наверх те противоречия которые у вас раньше были просто скрытыми. И вы наверняка сглупили, если позволили этому конфликту произойти. А теперь, у вас появился шанс стать умнее просто. Конфликт это замечательно! Другое дело, чему вы в нём научитесь. Если ничему, то это плохо конечно.
конфликт вызывает опасность
Anisoara Suman