Психология

А когда человек впадает в одиночество?

Галина Рожкова
1.Повсеместное недоверие к незнакомцам и желание защитить свою собственность во многом способствуют тому, что в крупных городах люди нередко испытывают одиночество.
2.Большой бизнес с его жестокими методами управления заставил работников всех уровней чувствовать себя одинокими и никчемными. Из-за этого люди находятся под неослабным давлением.
3.Сотовые телефоны и другие средства связи разделяют людей, поэтому способность к общению неизбежно теряется.
4.Во время экономического кризиса люди вынуждены часто менять место жительства, чтобы сохранить или, наоборот, найти работу. Такие переезды разлучают человека с его друзьями, соседями, одноклассниками, а порой и членами семьи.
5.В жизни тех, кто потерял любимого человека, словно образуется вакуум, который невозможно ничем заполнить.
6.Часто развод или раздельное жительство вызывают чувство никчемности и одиночества.
● Развивайте положительный настрой. ● Старайтесь меньше времени проводить за развлечениями в одиночестве, в том числе просмотром телепередач. ● Дружите с теми, кто разделяет ваши стремления и взгляды, общайтесь с людьми разных возрастов. ● Самое главное — ищите дружбы с Богом.
«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Если вы не жалеете времени для других,— например, помогаете ребенку выполнить домашнее задание, делаете покупки для пожилого человека, убираете в его доме или пропалываете огород,— вы чувствуете радость и, возможно, приобретаете хороших друзей.
Валентина Болод
Лучший ответ
высокодуховный либо надломленный стихией жизни
ты то что бьёшься...
сними шляпу, пальто, по зимнему одета )))
Выглядишь как рухлядь )))
Когда гордыня ест его шансы видеть перспективы
Фатима *****