Любовь - это пятое время суток, -
Не вечер, не ночь, не день и не утро.
Придешь ты - и солнце сияет в полночь,
Уйдешь ты - и утро темнее ночи.
Любовь - это пятое время года, -
Не осень она, не весна, не лето,
Она не зима, а то, что ты хочешь,
И все от тебя одной зависит.
Любовь ни с чем на свете не схожа:
Не детство, не старость, не юность, не зрелость;
Любовь - это пятое время жизни.
Психология
Любовь - это слова и картинки? Или только секс? Может еще что-то все-таки???
О любви не говорят её творят
Помрачение рассудка на почве сексуальной неудовлетворенности, форма мании.
....
Скажи, Любовь, воистину ли взору Желанная предстала красота, Иль то моя творящая мечта Случайный лик взяла себе в опору?
Тебе ль не знать? — Ведь с ним по уговору
Ты сна меня лишила. Пусть! Уста
Лелеют каждый вздох, и залита
Душа огнем, не знающим отпору.
— Ты истинную видишь красоту,
Но блеск ее горит, все разрастаясь,
Когда сквозь взор к душе восходит он;
Там обретает божью чистоту,
Бессмертному творцу уподобляясь,—
Вот почему твой взгляд заворожен.
Есть форма, но она пуста, — Красиво, но — не красота.
На виноградниках Шабли Два кавалера дам пленяли, Сначала им стихи читали, а после...
"...Не зная скопца... мнил я что голова обычно вместилищем служит ума...
Узнавши я понял:
Весь разум его таится в мошонке... а там пустота..." (Ал-Муттанабби).
....
Ты сна меня лишила. Пусть! Уста
Лелеют каждый вздох, и залита
Душа огнем, не знающим отпору.
— Ты истинную видишь красоту,
Но блеск ее горит, все разрастаясь,
Когда сквозь взор к душе восходит он;
Там обретает божью чистоту,
Бессмертному творцу уподобляясь,—
Вот почему твой взгляд заворожен.
Узнавши я понял:
Энергия уходит в эту болезнь, а баба лик свой искривляет от презрения.
Это глубокая привязанность, смотрите как Библия описывает настоящую любовь: 1Коринфянам 13:4-8»Любовь долготерпелива и добра . Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит....».