Психология

Почему после спасения кого-то врачами, люди благодарят бога?

А если пациент умирает, то врач виноват. Почему тогда бога не обвинять?
Типа где логика...
В основном речь о верующих.
И не надо говорить, что операцию сделал бог руками врача. Не надо тут этого бреда
Несомненно надо благодарить и врача. Ведь такие врачи очень большая редкость.
Ксения Рогожина
Лучший ответ
Так воспитаны...
Цой Ольга
Врач это всё же инструмент, которым управляет... кто-то. Спроси у этом лично у врачей.
Тоже этого не понимаю.
Юля Сошникова
Раз пациент выздровел, значит врач лечил с ВДОХНОВЕНИЕМ, то есть он пребывал в Боге, и Бог в нем. Все логично!)
Вера Кузнецова Не все в него верят.
Чего злишься то. Это значит человеку повезло что ему такие врачи помогли. Вот и благодарят.
Поэтому в своё время врачи не терялись, а оттапыривали карман халата пошире, чтобы обозначенная им сумма "благодарности" уместилась.
Благо щас ситуация "получше", государство решило поповство подвинуть прилично от кормушки. Врачам стало кой чё перепадать. И пальчиком им и чинушам пригрозили, чтобы ни-ни! Потому теперь открытым вымогательством не занимаются, ну почти не занимаются. Теперь иные способы придумали отъёма денег.
Вера Кузнецова При чем тут деньги? Вопрос о другом
Врача благодарят за его профессионализм, а Бога за то, что уникально создал человека, который может быть мастером своего дела
Состояние медицины таково, что спасение пациента вряд ли возможно без вмешательства свыше.
Бога благодарят, потому что кто дал ум врачам? Может молились, чтобы было хорошее лечение, чтобы лекарства которые принимает человек, были назначены правильно врачами. А Бог чудес делает. Чудеса были когда Сын Иисус Христос был на земле. А человек умирает, организм не справился с болезнью. Нас прародители закодировали под болезнь и смерть. Если разобраться, то люди вообще не спрашивают Бога как им жить изначально. Как вести себя в этой жизни. А через Писание Бог говорит, что не переедать, не злоупотреблять, очистить себя от всего, что оскверняет человека. Курево, наркотики, чрезмерная выпивка, не сдержанность в словах, эгоизм да и многое другое, что влияет на здоровьк человека. А когда что-то случается, про Бога вспоминают.
Mihaela Cozer
Потому ч то они считают, что это заслуга Бога и Бог дал таких врачей.
ВРАЧ ЭТО БОГ!!!!
Zhanelle Z.
Вера Кузнецова ВРАЧ - ЭТО ЧЕЛОВЕК