Психология

Почему только в России, пока врачу в конверте деньги не дашь, к лечению не приступают?

В реанимации существует определенная такса.А в больницу кладут тоже за деньги.Пусть бы тогда официально через кассу платили.Противно всё это.Врачи наживаются на чужой боли.
Это обнаглели сволочи. а ведь дают клятву Гиппократа. У нас знакомую угробили.
Галина Дмитренко
Лучший ответ
Странно, сколько ни бывала в больницах, мы не платили и нам не намекали. Напротив, поступала из поликлиники, так мне сказали, вы не беспокойтесь, эта операция покрывается полисом, ничего платить не надо. И сделали хорошо.
Лидия Ишханиди А Вы в каком городе живете, если не секрет?
Асем Жармухамбетова В Москве. Хотя случаи разные бывали - врачи, которые от ответственности открещивались, и невнимательные. Но если поискать, и нормальные находились.
Не расстраивайтесь - в Казахстане то же самое. )
Видимо, вместо Гиппократа клятву дают доллару. (
Солидарности в народе нет. Вот поэтому.
У нас попроще - так берут, без конвертов, все немного дешевле!: -)))
Делала операции на сердце в двух федеральных центрах ( в Москве и Питере) , много лежала у себя в городе. И мне нигде ни разу не намекнули про деньги. Местные просто не рисковали, я считалась достаточно скандальной и мы всегда в палате обсуждали вопрос взяток. И естественно, кому надо, это слышали.
Лидия Ишханиди В Питере? На сердце? Бесплатно? Если Вам нетрудно, ответьте - в какой больнице Вы лежали?
Не все врачи такие у нас, а за границей, например в США, очень трудно получить квалифицированную помощь если нет страховки. Даже скорую вызывать бессмысленно без нее.
Когда- "...будем личить, или пусть живет? ",нужно подумать, а стоит ли оплачивать такое лечение?!))))))))))) )
Марина Сегеда
Я в шоке: ((
Да ну? У них - даже в больницу не повезут без денег! А у нас - "сюсюкаются", намекают, переговоры ведут. Хотя я лично в лоб - и даже без конверта. А дальше пусть сами со своим Гиппократом разбираются!
В=
Верка..!* =)
не все и не везде, а за границей, между прочим, лечение недешевое.... не все могут себе позволить
Они везде одинаковы поверь и плюнь на них
Твари, еще лица недовольные делают, как будто их насильно заставляют ...особенно когда стоишь в очереди, и они там тянут кота за одно место ...
[Надюша] ]