Психология
Человек всегда получает от судьбы такого человека, какого заслуживает?
Трудно сказать. Судьба - штука такая, что дает то, что сумеешь удержать. Тем, кто умеет только ныть и жаловаться обычно кукиш под нос. На мой взгляд как правило дается шанс. Встретился подходящий человек - это твой шанс. Сделай шаг, соверши какие-то действия и возможно, что обретете с ним счастье. Но что часто делают люди? Ничего. Даже пальцем не пошевелят, считая, что это к ним должны шаги делать, другими словами все им вложить прямо в руки. В ответ судьба говорит "фиг вам" и передает этот шанс другому, который возможно своего не упустит.
Иногда чтоб через него посмотреть на себя или вспомнить свои качества!)) Все временно.
Скажем так, на это есть какой-то высший промысел, в том числе и на рождение больных детей, прямо так судить нельзя... Мы вообще как слепые котята мало что понимает, но рвемся сразу судить, разбираться, что этот достоин, а этому поделом.
Получает того, который ему нужен на этом этапе развития. Судьба же не думает о том, какие нам сделать отношения или какую создать семью. У неё глобальные планы. И они могут не совпадать с нашими)) Поэтому нам иногда кажется, что у нас не очень счастливая жизнь. На самом деле всё так и должно быть. Но с другой стороны, мы как-то можем влиять на судьбу.)
Возможно, атмосфера одного притягивает или притягивается к атмосфере другого
Да. Если только не берет, что попало, лишь бы для комплекта)
Подобное притягивает подобное.
Какого сам впускает в свою жизнь. Ведь мог бы быть и другой ...