Поведение мне напоминало бывших заключённых:
Кто более сильный - был агрессивным, грубым, мало понимали границы "что можно, что нельзя". Женщины были токсичными истеричками
Кто более слаб - созависим, быстро к кому-то цеплялся, боялись чего-то.
Все были нервные, с резкими перепадами настроения.
Психология
Замечали ли вы какие либо особенности среди людей выросших в детских домах?
Они не приспособлены к самостоятельной жизни.
Да, я знаю не многих и не хочу никого задеть, но почему то все им должны, они не деликатны, что думаю то и говорю и это не из за желания задеть, обидеть, ну вот такие, могут взять чужую вещь и тоже не понимают почему нельзя.
Добрый вечер)
Один такой знакомый есть. Интонация всегда такая, словно ещё слово - и в морду бить будет. Хотя при этом добрейшей души человек. Не знаю, может, только он такой, но ощущение, что это именно из детдома привычка.
Ольга Волошина
Добрый!
Им как будто все кругом должны. Раз жизнь обидела.
Им всё время кто-то должен, а нет, это у большинства так.
у нас через дорогу был детский дом интернат, в нём жили дети из очень неблагополучных семей и наверное сироты, очень жестокие детки там были.. в реальности знал только паренька выросшего без матери .. плохо жизнь закончил.. конечно не все такие но увы ..
1 .Макаренко учился у Януша Корчака ( еврея ушедшего в газовую камеру с детьми добровольно, в лагере Треблинка)
2.Англия и их интернаты взрастили не обсосов мамулькиных а морских пиратов и множество колониальных захватов.