Психология

Почему у женщин в глазах можно увидеть небеса?)

Разве?) А если они не голубые, а зеленые или карие?)
**
*~Солнышко~* ****
Лучший ответ
Это омут)))
Г. Болортогос
потому что они любят летать в облаках
Притча о самой красивой женщине
Поспорили как-то мужчины... Как выглядит самая красивая женщина?

Один любит карие жгучие глаза, другой - голубые, как небо, а третий – изумрудно-зелёные.

Одному нравятся брюнетки, другому блондинки, а третий в восторге от рыжих.

Один восторгается статной, высокой, другой — маленькой, легкой, изящной, третий говорит – идеал среднего роста.

И каждому свои приметы кажутся единственно верными. Все попытки разубедить друг друга так ни к чему и не привели. Решили тогда друзья, что кто-то должен их рассудить. Пришли они к умудренному жизнью старцу и обратились с вопросом:

- Долго мы уже спорим, а всё не можем решить, какая женщина самая красивая. Скажите, почтенный человек!

Посмотрел на них старец и, светло улыбнувшись, ответил:

- Самая красивая женщина на свете та, которую ты любишь...

Источник: https://www.stranamam.ru/post/3765718/

***
Небесные, лазоревые, васильковые, бирюзовые, голубые... глаза. На протяжении тысячелетий голубой цвет глаз воспевался и обожествлялся, считался эталоном красоты и символом святости. В наши дни голубоглазые люди воспринимаются как само собой разумеющееся и как следствие генетических законов, подразумевающих хитроумные кульбиты и комбинации аллелей в пятнадцатой хромосоме.

Между тем когда-то голубого цвета глаз не было вообще. Голубоглазость – очень молодое явление. Первобытные люди смотрели на мир исключительно карими глазами. И каким образом в мире родился первый голубоглазый человек – тайна, не раскрытая до сих пор.

Скажем сразу, все голубоглазые люди в какой-то степени мутанты. Потому что голубой цвет глаз – это результат генетической мутации. И произошла она примерно десять тысяч лет назад. По другим данным и того позже – около шести тысяч лет назад.
Анжела Чёрная
такие мысли могут приходить в голову если только к кому то неравнодушен.
С романтиками лучше не связываться.
Чем краше и слаще мужик песни поёт про любовь, тем жёстче спать придётся.
Ирина Кулеева
да че там ток нет... влей пол литра и черта увидишь....
Светлана Бещук
Отражение.