Психология
Первой должна прийти любовь или мораль?
На морали всё базируется.
Мораль, конечно, а то можно таких дел натворить!
Мы люди, поэтому любовь.
Доброе утро, Оля.
Вначале должен явиться талант УМЕТЬ любить...
Любовь желательно иметь с рождения, а там и мораль подтянется.
Елена Корчак
Тут вы не правы.
а что такое мораль? А самое главное - зачем она? Мораль - навязанные обществом нормы поведения. И нужна она для того, чтоб пробудить у тебя внутреннего поведенческого цензора. А по мне, если мораль мешает любви - ну ее в жопу, эту мораль. Главное - никому не вредить.
Елена Корчак
Мораль это знание Что такое хорошо и что такое плохо.
Аппетит!
Мораль.
Любовь . Когда мы любим, то сопереживаем . А эмпатия построена вся на сопереживании
Татьяна Коробкова
Здравствуй)
Любовь не приходит, ты ею являешься, несчастная
Жансая Калыкбаева
Несчастная?)))
После морали и любовь может не прийти :)
любовь не может быть аморальна
мораль уже идти не может
значит вместе
Татьяна Коробкова
Почему она не может?
Маргарита Клоц
на ваше усмотрение
мне представилась пьяной
Лучше, если сначала приходит Судьба ) потому что иначе все напрасно)

Мораль
Если мораль пришла первее тогда любовь придет осознанная и правильная. Не знаю такого даже в фильмах нет
Мораль естественно, ибо любовь зиждиться на инстинкте, а мораль на нравственности, духовности, человечности, цивилизованности. Любовь не приходит, она существует в человеке на генетическом уровне, а мораль-это результат цивилизованного воспитания. Мораль не позволяет человеку деградировать, уподобиться животному. Любовь изначально существует, а мораль воспитывается до полового созревания человека, и предназначена для противодействия падения в варварство и примитив. Мораль именно приходит, т. е. воспитывается, а любовь-это результат полового инстинкта, она существует в человеке изначально и перманентно, вырождаясь в последствии в результате старения и угасания половой функции.