Психология

Все приходит тогда, когда должно прийти и не надо торопить события?

Времени (как таковОго) не существует. Есть лишь одно мгновение (один миг), не имеющее никакой длительности – «сейчас».
«…
Призрачно все в этом "мире" бушующем
Есть только миг, за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется "жизнь"…»

Куда (ж) тогда тебе торопить-ся? Вчера было «сейчас», сегодня есть «сейчас», завтра будет «сейчас». Одно (а не два и более) «сейчас» только и есть всегда. И оно (=твоё не-бытие в "сейчас") никуда не уходит и не приходит, всегда остаётся. Со-бытия – это твоё развлечение (потеха, забава) в «смерти» (=в одном и том же пре-красном? мгновении - «сейчас»).
«…
Время нас торопит: пора,
Скоро отплытие.
Будут штормовые ветра,
Будут открытия.

Сделать нам, друзья, предстоит
Больше, чем сделано.
Кто же это там говорит:
- Молодо - зелено…»
Маргарита Савина
Лучший ответ
а торопить все равно хочется
Спокойно сидя на диване, можно и не дождаться чуда...
Бишамон Богиня
А что оно, это "всё"? Сами приходят только долги и проблемы, над остальным приходится трудиться, хотя бы минимально.
Но мы все равно должны прилагать усилия , развиваться, стремиться, учиться чему либо.
Даша Дрозд
Многие Наркоманы Наркозависимые всю жизнь употребляли наркотики, так и ушли из этой жизни? Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы не сможет сам себя разблокировать. Так что ничего само не придет. Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Биороботы Электроники, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта не могут разблокировать Систему. Нетрудно догадаться об этом.
Елена Лазунова